Владислав Егоров: “Присоединение Крыма – это историческая справедливость”

787

В очередном выпуске телепроекта “Сделано в СССР” заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области Владислав Егоров затронул сразу несколько актуальных тем: развал Советского Союза, присоединение Крыма к России, состояние жилфонда и растущий уровень бедности населения страны.

Он напомнил телезрителям, что 17 марта 1991 года был проведен Всесоюзный референдум о сохранении СССР как обновлённой федерации равноправных суверенных республик. “Явка без всякого принуждения была очень высокой, а 80% населения СССР высказались за сохранение Советского Союза с выстраиванием новых отношений между республиками. Однако уже в декабре 1991 года народное волеизъявление было предано, что и зафиксировано Беловежским соглашением”, – считает Владислав Егоров. По словам зампреда ЗСНО, лидера фракции КПРФ, присоединение Крыма к России – это восстановление исторической справедливости.

“По чьей вине Крым и сама Украина оказались оторванными от России? По вине либералов, которые и сегодня продолжают нас учить американской демократии. А у России нет другого пути, кроме как стать ядром для объединения постсоветского пространства”, – отметил Владислав Егоров. Лидер фракции КПРФ в региональном парламенте также затронул тему волнового расселения жителей ветхого и аварийного фонда: “Чемпионат мира по футболу, на который тратятся десятки миллиардов рублей – это, конечно, очень интересное событие.

Но у нас в XXI веке люди еще живут в домах с удобствами на улице”. Также Владислав Егоров отметил, что в России бедными являются как раз работающие граждане. “Так и хочется сказать властям: уважаемые господа, задумайтесь о том, что сверхдоходы избранных и нищета работающего народа не могут долго сосуществовать вместе. Это может привести к серьезным последствиям, и в целях самосохранения сложившуюся ситуацию надо исправлять”.

Посмотреть выпуск программы “Сделано в СССР” можно на нашем видеоканале или по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=xMACP3io4xo&feature=youtu.be