В Нижнем Новгороде прошло очередное занятие в Нижегородском коммунистическом университете политического руководства, под патронажем НРО КПРФ

813

В субботу 4 февраля 2017 года состоялось очередное занятие в Нижегородском коммунистическом университете политического руководства.

 

Слушатели получили необходимые знания по истории коммунистической партии: «1917 год. Партия большевиков от Февраля к Октябрю». Занятия на указанную тему провел доктор исторических наук, профессор Медведев. Участники занятия получили объективные данные о закономерности победы большевиков и Великой Октябрьской социалистической революции.

Вторые два часа занятий были о вопросах партийного строительства, проведены на тему: «Правовые основы функционирования и развития КПРФ, их учет в деятельности структурных подразделений партии». Занятия на указанную тему провел кандидат исторических наук Перов А. А. Участники занятия подробно ознакомились с Федеральным законом «О политических партиях», тех возможностях, которые представляет современное законодательство и требованиях, которые следует соблюдать в партийной работе.

К следующему занятию слушатели должны, в качестве практического задания, проанализировать и дать предложения по Обращению Г. А. Зюганова к народно-патриотическим силам России «Время властно требует новой политики».