День памяти Ленина в Борском городском округе

816

21 января, в связи с очередной годовщиной со дня смерти В.И.Ленина, коммунисты, комсомольцы города Бор, сторонники партии посетили памятные места вождя социалистической революции.

 

В 97-ю годовщину со дня смерти В.И. Ленина, коммунисты, сторонники партии и представители левых сил возложили цветы к памятнику Вождя мирового пролетариата.
Ленин – основатель и символ великого социалистического государства рабочих и крестьян. Его имя олицетворяет подвиг и огромные возможности солидарного единства трудящихся в борьбе за освобождение народа от гнета капиталистов-узурпаторов. На пути борьбы за социальную справедливость всем нам сегодня важно сохранить и творчески освоить ленинское наследие, ленинские уроки решения этой задачи.
При всём громадном уважении к вождю мирового пролетариата, коммунисты обязаны стоять на твёрдой почве материализма, как это делал и сам Ленин. Процитируем Владимира Ильича: «Абстрактной истины нет – истина всегда конкретна»
Ленин – не просто наша великая история. Он – наша сила и правда, русская бесконечность и природное стремление народа к обществу социальной справедливости. Наследие и образ Ленина навсегда останутся с трудовым народом страны, как путеводная звезда, освещая дорогу революционных побед и социальных преобразований.

Под знаменем Ленина – с идеями Ленина – вперёд к триумфу коммунизма!