Акция «Подари праздник»

603

На календаре 8 Марта и большинство женщин нашего города купаются в лучах подарков, поздравлений и знаков внимания своих мужчин. Праздничная атмосфера царит в каждой квартире, в каждой семье. Но некоторые представители прекрасной половины в этот день продолжают работать. Это врачи, фармацевты, продавцы, водители трамваев, троллейбусов, операторы АЗС и многие другие.

 

Коммунисты и комсомольцы Московского района Нижнего Новгорода провели акцию «Подари праздник». Ребята объехали станцию скорой медицинской помощи, аптеки, магазины, физкультурно-оздоровительный комплекс и вручили нашим прекрасным нижегородкам букеты цветов со словами поздравления и благодарности за их труд.

Первой отправной точкой стала станция скорой медицинской помощи Московского района. Именно отсюда стремительные машины с красным крестом выезжают на помощь больным, к людям, попавшим в ДТП, пострадавшим на пожарах. Сейчас, в условиях эпидемии, нагрузка у врачей скорой помощи просто огромная. И в будни, и в праздники, они всегда на боевом посту, готовые в любое время дня и ночи оказать медицинскую помощь.

Аптечная сеть Нижнего Новгорода не прекращает свою работу и в праздничные дни. Благодаря нашим прекрасным фармацевтам, у жителей всегда есть возможность купить нужное, а иногда и жизненно необходимое лекарство. Болезнь не знает выходных и праздников. Она враг нашего организма и мы ведем с ней ожесточенную войну. И в этой войне фармацевты поставляют нам снаряды в виде таблеток и ампул.

Физкультурно-оздоровительный комплекс «Юность» с самого начала своего существования стоит на страже здоровья взрослых и детей. Ни для кого не секрет, что занятия физкультурой и спортом – это залог здоровья и долголетия. Даже в праздничные дни ФОК «Юность» продолжает свою работу и во многом эту работу обеспечивают наши прекрасные женщины. Большое спасибо им за этот труд.

Любой праздник, как известно, начинается с похода за подарками и продуктами. Сотни магазинов, начиная от крупных супермаркетов и заканчивая хлебными киосками, помогают нижегородцам достойно отпраздновать 8 Марта. Подавляющее число продавцов в магазинах – это женщины. Не смотря на свой праздник, они продолжают работать, благодаря чему у нас никогда нет проблем с продуктами на праздничном столе.

Закончилась акция раздачей цветов на улице Большая Покровская. Первые весенние тюльпаны и красочные открытки порадовали женщин нашего города, внеся эффект неожиданности в этот праздничный день. Слова поздравления от наших комсомольцев, их приветливые лица, весенний цветок среди снега и мороза вызывали улыбки и слова благодарности у прекрасной половины Нижнего Новгорода.