Владимир Блоцкий посетил с рабочим визитом Нижегородскую область

806

8 апреля в рамках региональной недели Нижний Новгород посетил депутат Государственной Думы РФ от КПРФ Владимир Николаевич Блоцкий.

 

 

 

В первой половине дня Владимир Блоцкий, вместе с первым секретарем областного Комитета КПРФ Владиславом Егоровым, провели рабочую встречу с Председателем Законодательного Собрания Нижегородской области Евгением Борисовичем Люлиным. Речь шла о более тесном взаимодействии регионального и федерального парламентов, особенно по вопросам, имеющим первоочередное значение, таких как реализация национальных проектов, борьба с пандемией и ее последствиями. В частности, вопрос шел об уменьшении сроков прохождения и рассмотрения в Государственной Думе инициатив и предложений региона.

Следующим пунктом повестки дня стала встреча с уполномоченным по правам человека в Нижегородской области Оксаной Анатольевной Кислициной. Основной темой встречи стала проблема нарушения прав наших граждан во время пандемии и резкого падения уровня жизни.  Это касается доступности лекарственного обеспечения и медицинского обслуживания населения, выплаты социальных пособий и льгот, нарушений в сфере трудового законодательства. “За последний год в мою депутатскую приемную резко выросло количество обращений граждан, связанных с нарушением их прав в самых различных сферах жизни. Я считаю, что за успехами борьбы с пандемией, государство забыло о людях, оставив их один на один со своими проблемами. Хотя, именно решение, принятое властью, во многом и стали причиной нарушения гражданских прав и свобод. Эту ситуацию нужно исправлять”, – отметил на встрече с уполномоченным по правам человека Владимир Блоцкий.

Кроме того, Владимир Николаевич принял участие в заседании оргкомитета региональных конкурсов, посвященных 800-летию Нижнего Новгорода, организованных депутатом совместно с фракциями КПРФ в Законодательном Собрании Нижегородской области и городской Думе г. Нижнего Новгорода. Напомним, что речь идет о трех конкурсах: конкурс среди школьников, студентов и профессиональных экскурсоводов “Советский Горький” на лучшую экскурсионную программу; конкурс политического плаката “Моя Родина вчера, сегодня, завтра”; конкурс студенческих работ “Советская эпоха: город, события, люди”.

Уже традиционным стала поддержка Владимиром Николаевичем социально-значимых и благотворительных проектов, организуемых в нашей области региональным отделением “ВЖС-“Надежда России” под руководством Татьяны Евгеньевны Жуловой. С 2016 года ежегодно сотни Нижегородских ребят из неблагополучных и многодетных семей получили возможность радоваться новогодним подаркам, бесплатно отдохнуть в летние каникулы в детских оздоровительных лагерях области, посетить с экскурсиями многочисленные достопримечательности Нижнего Новгорода и области. И в этот раз, Владимир Николаевич передал значительные финансовые средства для помощи многодетным и нуждающимся семьям.