Коммунисты и комсомольцы Московского района торжественно отметили 104-ю годовщину Великой Октябрьской социалистической революции

527

7 ноября коммунисты и комсомольцы Московского района торжественно отметили 104-ю годовщину Великой Октябрьской социалистической революции. 

Праздничные мероприятия начались с автопробега по главным улицам района. Развевающиеся флаги из окон автомобилей вызывали неподдельный интерес у прохожих и водителей. Нашу колонну приветствовали гудками и морганием фар. Завершился автопробег у памятника Ленина в сквере 50-летия Победы.

В этом году ребята из Революционной Рабочей Партии предложили провести совместное возложение цветов к памятнику Вождя мирового пролетариата. Это говорит о том, что возникшая недавно тенденция объединения левых сил, продолжает набирать свои обороты. Прозвучало несколько поздравительных речей как со стороны КПРФ, так и со стороны РРП.

Кроме того, ребята из РРП взяли на себя проведение акции по развешиванию красных флагов. В ночь на 7 ноября взвились флаги на Канавинском и Молитовском мостах, на пешеходных переходах в районе улицы Бетанкура и на жилом доме на Мещерском озере.

Ровно в 21:40 небо Московского района озарилось праздничным салютом. Второй год подряд в районе проходит акция “Залп Авроры”. Салют символизирует знаменитый выстрел легендарного крейсера, прозвучавший ровно в 21 час 40 минут 7 ноября 1917 года.