Олег Кирица и Наталья Шартанова провели встречу с жителями Московского района по вопросу создания товарищества

833

2 декабря 2021 года депутатом Законодательного Собрания Нижегородской области Кирицей Олегом Сергеевичем совместно с руководителем НРОО «Союз защиты прав потребителей в сфере ЖКХ» Шартановой Натальей Владимировной была проведена встреча с жителями ул. Чаадаева Московского района города Нижнего Новгорода по вопросам создания товарищества собственников недвижимости.

Необходимость создания товарищества вызвана желанием жителей самостоятельно управлять многоквартирным домом в целях его надлежащего содержания и сохранения.

В рамках действующего жилищного законодательства Российской Федерации заявителям были даны пояснения о порядке создания ТСЖ, подготовке пакета документов, организации общего собрания собственников многоквартирного дома.

Необходимо отметить, что Товарищество собственников недвижимости, как форма управления домом, является наиболее эффективной и результативной, как в сфере управления, так и в сфере содержания общего имущества.

Со стороны НРОО «Союз защиты прав потребителей в сфере ЖКХ» и депутата Законодательного Собрания Нижегородской области Кирицы Олега Сергеевича будет оказана правовая поддержка.