Рабочая поездка Романа Кабешева в  Ковернинский муниципальный округ

550

14 декабря 2021 г. состоялась рабочая поездка депутата фракции КПРФ в Законодательном Собрании Нижегородской области Романа Кабешева в  Ковернинский муниципальный округ.

 

В рамках поездки депутат  Роман Кабешев совместно с первым секретарем Ковернинского отделения КПРФ Виктором Барминовым посетил уникальное производственное предприятие – фабрику “Промысел” в селе Сёмино, сохраняющего и развивающего лучшие традиции Хохломских народных промыслов. На встрече с руководством были обсуждены наиболее острые проблемы предприятия, – это и резкий рост цен на сырье, тарифы, кадровый голод.

В администрации Сёминского сельсовета прошел прием граждан. Жители обращались с проблемами кадастрирования личных участков, капитального ремонта социальных объектов в Ковернинском районе,  строительства новых коммунальных сетей  на селе.

Роман Кабешев встретился с администрацией общеобразовательной  школы № 1 в р.п. Ковернино, где были подняты основные проблемные вопросы, касающиеся работы образовательных учреждений: недофинансирование отрасли, износа здания школы и оборудования, дефицита  кадров.

В 2021  году на территории школы, в рамках совместного проекта фракции КПРФ в Законодательном Собрании Нижегородской области и общественной организацией НРО  “Всероссийский Женский Союз “Надежда России” “Здоровье – детям”, при финансовой поддержке Романа Кабешева была установлена спортивная площадка для сдачи норм ГТО.

В заключении рабочего дня, депутат встретился  с руководителем Ковернинского районного   лесничества Николаем Ермашовым. В частности, речь шла о проблемах  ликвидации последствий ветролома в мае 2021 года и возможности внесения изменений в региональные и федеральные  законодательные акты в части упрощения и уменьшения сроков оформления необходимых документов для сноса поломанных деревьев. Это особенно важно, в связи с возникновением высокой пожароопасности на таких лесных участках.

Все обсуждаемые вопросы и проблемы были взяты на депутатский контроль.

Роман Кабешев встретился с партийным активом Ковернинского местного отделения КПРФ, на котором рассказал о деятельности фракции КПРФ в Заксобрании, внесенных ею законодательных инициатив, особо остановился на характеристике принимаемого сегодня областного бюджета и позиции фракции по голосованию.

Помимо рабочей части, состоялась праздничная новогодняя акция, организованная  Ковернинским отделением КПРФ и НРО “ВЖС – “Надежда России” для детей из малообеспеченных и многодетных семей.