Итоги конкурса экскурсионных программ “Советский Горький”

448

В преддверии Нового года в стенах Законодательного Собрания Нижегородской области были подведены итоги и награждены победители областных конкурсов, организованных фракцией КПРФ совместно с депутатом Государственной Думы ФС РФ Владимиром Блоцким в 2021 году.

Речь идет о конкурсе экскурсионных программ “Советский Горький”, посвященного 800-летию Нижнего Новгорода и конкурсе политического плаката “Моя Родина: вчера, сегодня, завтра”.

В торжественном мероприятии приняли участие руководитель фракции КПРФ в ЗСНО Владислав Егоров, депутаты фракции Роман Кабешев и Олег Кирица, депутат городской Думы фракции КПРФ Михаил Рыхтик.  Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, в конкурсах приняло участие около 200 нижегородцев: самому младшему из них было 10 лет, а старшему – 76 лет. Все победители конкурсов, благодаря финансовой поддержке Владимира Блоцкого, получили очень достойные награды и призы.

“Проведение подобных конкурсов, направленных на воспитание любви к родному краю и его истории, сохранение исторической памяти мы считаем одним из важнейших и принципиальных направлений деятельности Коммунистической партии и нашей фракции, в частности. В год 100-летия образования СССР и Всесоюзной пионерской организации мы планируем проведение не менее значимых и интересных конкурсов”, – отметил в своем выступлении руководитель фракции КПРФ в ЗСНО Владислав Егоров.