Возложение цветов, посвященное 104-й годовщине со дня образования Советской Армии

558

22 февраля руководство Нижегородского Областного Комитета КПРФ, Нижегородские коммунисты возложили венок и цветы к Вечному Огню в Автозаводском районе города Нижнего Новгорода.

 

Мероприятие было посвящено 104-й годовщине со дня образования Советской Армии. 22 февраля 1918 года было опубликовано воззвание «Социалистическое Отечество в опасности!», в котором прозвучал призыв к вступлению в ряды Красной Армии ко всем трудящимся Советской России.

В ходе мероприятия Первый секретарь Комитета Нижегородского Регионального Отделения КПРФ Владислав Егоров вручил орден за заслуги перед партией активистам Автозаводского местного отделения КПРФ, а также медали Центрального Комитета КПРФ к столетию со дня образования СССР.

В своем выступлении перед собравшимися Владислав Егоров отметил вклад Вооруженных Сил СССР и России в обеспечение мира на планете, защите безопасности граждан страны и других народов.

Нижегородский Областной Комитет КПРФ направлял уведомление о проведении митинга, посвященного 23 февраля, в Администрацию города Нижнего Новгорода. Митинг на площади Маркина должен был пройти с участием до 100 человек.

Однако под предлогом пандемии уведомление не было согласовано.

Возложения венков и цветов к мемориалам Советским Воинам от имени КПРФ пройдут сегодня и завтра в большинстве районов Нижнего Новгорода и области.