В Дзержинске состоялся праздник “Приближая Победу”

534

8 мая в Центральном городском парке Дзержинска прошел ежегодный праздник-фестиваль «Приближая Победу»! После долгого перерыва он состоялся в очном формате.

На церемонии открытия фестиваля присутствовал Глава Города Дзержинска Иван Николаевич Носков, а также депутаты фракции КПРФ городской Думы Дзержинска Александр Георгиевич Терентьев, Сергей Анатольевич Смирнов, Сергей Викторович Елизаров, Сергей Геннадьевич Гаврюшкин, Андрей Алексеевич Горюнов.

В этот замечательный солнечный день с песнями военных лет на сцену вышел 431 участник – ребятишки из детских садов и школ Дзержинска и области, а также воспитанники,  кружков, школ искусств, вокальных и театральных студий Дзержинска. Каждый выступающий получил грамоту и подарок. Самому младшему участнику фестиваля 3 года, старшему – 102! Это Ветеран Великой Отечественной войны Александр Иванович Самарин. В 1941-1945 годы воевал на легендарных машинах Т-34, был командиром танка, пережил тяжелое ранение и прошел в своей жизни путь от лейтенанта до подполковника. Именно он от имени ветеранов поздравил горожан с наступающим Днем Победы.

Дзержинцы и гости города с удовольствием приходили с семьями, с друзьями и коллективами (например, как это сделал Городской Совет Ветеранов и Совет Ветеранов Корунд) поддержать ребят и вместе с ними спеть старые добрые песни Победы, а также угоститься настоящей военно-полевой кухней.

В этом году, судя по отзывам и длинной очереди, она была особенно вкусной и ее смогли отведать более тысячи горожан.Кстати, специально для малышей, пришедших на праздник, весь день работал аппарат сладкой ваты.

В 20.00, после выступления сольных артистов, начался концерт группы  CHKALOV, а вечером состоялась акция «Свеча памяти».

Фестиваль «Приближая Победу» был организован депутатом Государственной думы Владимиром Николаевичем Блоцким, депутатом Городской думы Дзержинска Александром Терентьевым, при поддержке Администрации города Дзержинска.