Международный день защиты детей в Нижегородской области

1031

Более 500 маленьких нижегородцев получили подарки и стали участниками праздничных мероприятий к Дню защиты детей, организованных Нижегородским региональным отделением ВЖС «Надежда России» в муниципалитетах области.

 

В День защиты детей, Нижегородское региональное отделение «Надежда России» традиционно выступило организатором десятков праздничных мероприятий во всех уголках Нижегородской области, в которых приняли участие сотни детей. Особая поддержка была оказана детям из социально-необеспеченных, приемных, многодетных семей. Кроме подарков, НРО «Надежда России» совместно с региональными и муниципальными депутатами фракции КПРФ оказали финансовую поддержку для улучшения материальной базы целому ряду детских бюджетных организаций в Сарове, Тоншаево, Ваче, Ардатове и др.

«Международный день защиты детей – это один из самых популярных и любимых праздников в России, который был учрежден Международными женскими организациями, имеет давнюю историю и отмечается во всем мире с 1950 года. Но не все зависит от властей – многое можно сделать на местах своими руками, просто объединившись. Например, украсить детский праздник приятными подарками и призами, помочь многодетным семьям собрать детей к новому учебному году, подарить развивающие игры ребятам, которым они нужны. Я уверена, что чем больше будет таких инициатив, как наша, тем больше зажжется детских улыбок. А что может быть лучше?» – прокомментировала акцию председатель НРО ВЖС «Надежда России» Татьяна Жулова.

село Спасское:

село Сеченово:

город Бор:

Посёлок городского типа Вача, Филинский детский сад:

Володарск:

Городец: