Николай Сатаев поздравил с 96-летием Цвик Михаила Борисовича

342

20 июня 2022 года руководитель депутатского объединения «Коммунистическая партия Российской Федерации» в городской Думе города Нижнего Новгорода, Николай Сатаев поздравил с 96-летием участника Великой Отечественной войны, жителя Канавинского района Цвик Михаила Борисовича.

С пожеланиями добра и здоровья, Николай Петрович Сатаев наградил Михаила Борисовича памятной медалью «100 лет СССР», а также подарил мёд с собственной пасеки.

Цвик Михаил Борисович родился 20 июня 1926 года в г. Невель Псковской области. Инвалид Великой Отечественной войны. Тяжелое ранение получил в 1943 году – лишился правой руки, защищая Родину. В период Великой Отечественной войны окончил железнодорожную школу и был направлен на станцию Горький – Сортировочный, принимал участие в формировании эшелонов с войсками и техникой для отправки на фронт. В 1943 году был ранен.

Михаил Борисович награжден медалью «За самоотверженный труд в годы Великой Отечественной 1941-1945г.г.», в честь победы над Германией награжден юбилейными медалями. В честь 65-ой годовщины Великой Победы в Великой Отечественной войне награжден орденом «За мужество».