В бюджете нет лишних средств: предложение Правительства области о выделении 500 млн. руб. на строительство музейного комплекса “Россия-моя история”

617

25 июля комитет по бюджету и налогам ЗСНО рассмотрит предложение Правительства области о выделении 500 млн. руб. на строительство нового музейного комплекса “Россия-моя история” в парке Победы в Нижнем Новгороде.

Фракция КПРФ направила в Правительство обращение с просьбой представить обоснование необходимости таких больших бюджетных затрат в условиях сложной экономической ситуации.

“На создание этого музейного комплекса на Нижегородской ярмарке бюджет уже потратил 150 млн. рублей. Затем из Ярмарочного комплекса было решено перенести выставку в бывший Дом офицеров, были заложены ещё миллионы рублей. Теперь предлагается потратить полмиллиарда для строительства нового здания. Когда Фракция КПРФ предлагает увеличить меры социальной поддержки малоимущим, многодетным семьям, пенсионерам, нам отвечают, что в бюджете нет лишних средств. Почему же эти средства моментально и в полном объёме находятся на строительный проект, “вдруг” родившийся и не учитывавшийся при формировании годового бюджета?”, – заявил руководитель фракции КПРФ Владислав Егоров.

Ответ на запрос должен быть получен фракцией до заседания комитета.