Владислав Егоров провел встречу с депутатами, избранными в Городце

559

Руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании Нижегородской области Владислав Егоров 15 сентября провел встречу с депутатами, избранными в Городецкий Совет депутатов 11 сентября 2022 года от КПРФ.

На встрече были определены задачи депутатов в представительном органе Городецкого округа, установлен порядок взаимодействия с депутатами коммунистами в Законодательном Собрании Нижегородской области, определены перспективы создания фракции КПРФ.

На 9 ноября 2022 года намечено проведение выездного заседания фракции КПРФ в в Законодательном Собрании Нижегородской области в Городецком округе. Также 9 ноября Руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании Нижегородской области Владислав Егоров проведет в Городце прием граждан по личным вопросам.

«Выборы в Городецком районе в сентября текущего года проходят со значительными нарушениями избирательного законодательства на многих округах. Так, под давлением власти, вынуждены были отказаться от участия в выборах ряд кандидатов от КПРФ. На округе, где остался 1 кандидат от КПРФ без соперников, бы зафиксирован редчайший случай так называемого «отрицательного» голосования. За нашего кандидата проголосовало меньше чем против. То есть, якобы избиратели сознательно пришли на избирательные участки для того, чтобы проголосовать против единственного кандидата на выборах. Это уникальный случай, совершенно очевидно, за этим примером стоит административный ресурс, административное давление. Фиксировались и другие факты предвыборных нарушений. Мы намереваемся серьезно разобраться с причинами и установить лиц, ответственных за применение незаконных методов избирательной компании 11 сентября. Будем держать ситуацию в Городецком районе на особом контроле»,- заявил Владислав Егоров.