Шатковские коммунисты провели митинг на мемориальном комплексе «Никто не забыт, ничто не забыто»

296

Шатковское местное отделение НРО КПРФ совместно с местными отделениями «Дети войны» и «Надежда России» провели 3 октября 10.00 в помещении РК КПРФ и на Мемориальном комплексе «Никто не забыт, ничто не забыто» акцию, посвященную памяти трагических событий «Чёрного октября» 1993 года.

Митинг открыли минутой молчания о погибших защищая советскую Родину героях. 29 лет назад криминально-олигархический режим одного из главных «могильщиков» СССР – Ельцина пошел на невиданное преступление – расстрел Белого Дома и ликвидацию Верховного Совета РСФСР. Разгон Съезда народных депутатов и Верховного Совета Российской Федерации. В обход действующей Конституции, нарушая при этом все нормы закона и морали, учредив в стране диктатуру воров и олигархов.

29 лет назад произошел незаконный захват власти небольшой группой людей, возглавляемой Ельциным. Они проигнорировали мнение большинства жителей нашей страны, которые, в ходе всенародного референдума, высказались за восстановление СССР. И на протяжении этих лет действующая власть продолжает игнорировать права и интересы народа». Коммунисты и сторонники партии неравнодушны.

В «День памяти павших героев-защитников Советской власти», мы утверждаем:

– Они погибли за Советскую Родину.

– Не забудем, не простим расстрел и гибель наших товарищей Ельциным и его сворой.

– Нет прощения палачам!

– Слава защитникам Дома Советов!

– Вечная память павшим героям!

– Вернём страну, могучую державу СССР!