Отчет о работе Николая Сатаева за август – сентябрь 2022 года

251

Сатаев Николай Петрович член постоянных комиссий городской Думы города Нижнего Новгорода по местному самоуправлению, а также по имуществу и земельным отношениям.

Прием граждан проводится по адресу:

– ул. Гороховецкая, д. 7а, еженедельно 1-й, 2-й и 3-й четверг месяца с 12:00 до 14:00;

– Московское шоссе, д. 314а (ТОС Агрокомбината Горьковский) каждый 4-й четверг месяца с 12.00 до 14.00.

За август – сентябрь 2022 года было проведено 6 приемов жителей Канавинского района города Нижнего Новгорода.

Информация по обращениям

 

Вид обращения

Получено обращений за отчётный период Рассмотрено
Направлено ответов (в т. ч. на личном приеме)
Решено положительно Ответ – консультация  Находятся на рассмотрении (в т. ч. запрос)
Обращения 27      
Личный прием, в т.ч. по вопросам: 27      
коммунального характера 18 6 3 9
благоустройства 2     2
трудоустройства 1 1    
жилья 1     1
социального характера 5 4   1
Предыдущих периодов 17

 

2   15
ИТОГО 44 13 3 28

 

Направлено 11 депутатских запроса в следующие организации: 2 депутатских запроса в домоуправляющую компанию округа № 13 города Нижнего Новгорода; 3 депутатских запроса в администрацию Канавинского района г. Н. Новгорода, 6 депутатских запросов в: министерство социальной политики Нижегородской области, администрацию города Нижнего Новгорода и депутатам городской Думы г. Н. Новгорода по принадлежности территорий.

Проведено и принято участие в 5 выездных комиссиях и совещаниях по решению вопросов жителей округа и по вопросам социального характера.

Работа в постоянных комиссиях городской Думы города Нижнего Новгорода.

Как депутат VII созыва городской Думы города Нижнего Новгорода ведет работу в постоянных комиссиях городской Думы города Нижнего Новгорода:

-по имуществу и земельным отношениям – проведено 1 заседание, рассмотрено 8 вопросов;

-по местному самоуправлению- проведено 1 заседание, рассмотрено 20 вопросов.

Мероприятия:
2 августа 2022 года заместитель председателя городской Думы Нижнего Новгорода Николай Сатаев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 92-ой годовщине образования Воздушно-десантных войск РФ. Поздравляя собравшихся, Николай Сатаев отметил, что войска ВДВ являются самыми дисциплинированными и ответственными. По его словам, они всегда четко выполняют свои боевые задачи. Отдельно заместитель председателя городской Думы поблагодарил ветеранов ВДВ.

26 августа 2022 года заместитель председателя городской Думы Нижнего Новгорода Николай Сатаев принял участие в торжественном собрании, посвященном 100-летию Нижегородской областной коллегии адвокатов. Николай Сатаев поздравил организацию с юбилеем и вручил Почетные грамоты и Благодарственные письма городской Думы Нижнего Новгорода за многолетний добросовестный труд.

30 августа 2022 года заместитель председателя городской Думы Нижнего Новгорода Николай Сатаев принял участие в педагогической конференции руководителей и педагогов общеобразовательных и дошкольных учреждений Советского района, которая прошла на территории школы №187 с углубленным изучением отдельных предметов. Николай Сатаев поздравил директоров школ и заведующих детских садов с началом нового учебного года и вручил бытовые электроприборы для нужд общеобразовательных учебных заведений.

1 сентября 2022 года Николай Сатаев, руководитель депутатского объединения «Коммунистическая партия Российской Федерации» в городской Думе города Нижнего Новгорода, поздравил учащихся и директоров школ №168 и №181 с Днём знаний, выступив перед собравшимися с приветственным словом, пожелал успехов в новом учебном году не только детям, но и родителям, на чьи плечи ляжет ответственность за постижение азов образования.

14 сентября 2022 года заместитель председателя городской Думы  Николай Сатаев в ходе выездного совещания постоянной комиссии по экологии оценили состояние парков Автозаводского района,проверили содержание покрытий пешеходных дорожек, зеленых насаждений, площадок и малых архитектурных форм в Автозаводском парке культуры и отдыха и Парке имени 777-летия Нижнего Новгорода.

14 сентября 2022 года заместитель председателя городской Думы  Николай Сатаев принял участие в открытии мемориальной доски декану юридического факультета ННГУ им. Н.И. Лобачевского, кандидату юридических наук, председателю Нижегородского регионального отделения Ассоциации юристов России Виктору Цыганову. Она установлена на фасаде многоквартирного дома №5 по улице Александра Хохлова, в котором долгое время проживал Виктор Цыганов.

15 сентября 2022 года заместитель председателя городской Думы  Николай Сатаев принял участие в выездном совещании постоянной комиссии городской Думы Нижнего Новгорода по развитию города, строительству и архитектуре.

15 сентября 2022 года Николай Сатаев, руководитель депутатского объединения «Коммунистическая партия Российской Федерации» в городской Думе города Нижнего Новгорода, провел выездное совещание на основании обращения жителей Канавинского района по вопросу ремонта крыши. В результате выездного совещания на данном этапе было принято решение выяснить финансовое состояние дома и определить стоимость ремонта кровли , кровля будет отремонтирована до конца текущего года.

16 сентября 2022 года Николай Сатаев, руководитель депутатского объединения «Коммунистическая партия Российской Федерации» в городской Думе города Нижнего Новгорода, организовал субботник в поселке «Березовский». В субботнике приняли участие канавинские коммунисты и местные жители Березовского поселка. Сам субботник прошел результативно: были вырублены деревья и кустарники, сильно разросшиеся за лето, а также убран весь мусор.Участники отлично потрудились и остались довольны результатом. Но главное- реальная помощь людям!

30 сентября 2022 года заместитель председателя городской Думы Нижнего Новгорода Николай Сатаев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню воспитателя и всех дошкольных работников, которое состоялось в школе №44 Советского района.