Союз защиты прав потребителей в сфере ЖКХ направил обращение губернатору Нижегородской области

398

Нижегородской региональной общественной организацией «Союз защиты прав потребителей в сфере ЖКХ» в адрес губернатора Нижегородской области направлено обращение в связи с предстоящим увеличением взноса за капитальный ремонт многоквартирных домов в 2023 году.

Согласно проекту документа, подготовленного Министерством энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Нижегородской области, минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, составит 8 рублей за один квадратный метр общей площади жилого (нежилого) помещения. Таким образом, размер взноса вырастет на 17% по сравнению с 2022 годом.

Считаем, что данное решение в сложившейся сложной, нестабильной политической, экономической и социально-напряженной ситуации является нецелесообразным.

Необходимо отметить, что Правительством Российской Федерацией уже принято решение о повторном повышении тарифов на жилищно-коммунальные услуги с 1 декабря 2022 года, что также отрицательно скажется на материальном положении населения.