Фрунзенская первичная организация КПРФ и отряд “Буревестник”

321

По инициативе Фрунзенского первичного отделения Нижегородского райкома КПРФ и в содружестве с семьёй Рокуновых, левым фронтом, активными предпринимателями в лице Макара Теплякова взяли шефство над мобилизованными нижегородцами, которые проходят переподготовку на полигоне в Мулино.

Нашей инициативной группе удалось приобрести и передать нашим подразделениям 288 артиллерийской Мулинской бригады: медикаменты, 57 комплектов теплого белья, 57 комплектов утеплённых резиновых сапог, 60 пар зимних перчаток, 60 спальных мешков (для зимы), 240 пар носков, 70 лопат, мультитулы, пассатижи, топоры, радиостанции, пауэрбанки.

Особая благодарность работникам ателье на пр. Союзный (ИП Попова О.А.), которые отшили совместно с рукодельницами 60 снудов и 46 теплых кофт из флиса.

Была запущена акция “Свяжи бойцу на фронт”, выпущена листовка и сейчас идёт сбор готовых изделий. Целую большую коробку вязанных вещей собрала для мобилизованных нижегородская группа православных женщин. По нашему предложению, отряду (а их 294 человека) присвоено имя “Буревестник”. Мы уже отвезли в Мулино Красное Знамя Победы и Красное Знамя с символикой Буревестника, красные галстуки по образцу пионерских.

В эту субботу мы провожаем наш Буревестник на фронт. Но наша помощь и поддержка будет продолжаться даже после возвращения в полном составе ребят с ПОБЕДОЙ домой!