Шатковские коммунисты провели торжественное мероприятие, посвященное 104-й годовщине со дня рождения Ленинского Комсомола

290

Шатковское местное отделение КПРФ провело торжественное мероприятие, посвященное 104-й годовщине со дня рождения Ленинского Комсомола. Митинг прошел у памятника В.И Ленину в рабочем поселке Шатки, который открыла первый секретарь Шатковского местного отделения НРО КПРФ Истомина Шахла.

Она рассказала о большой роли Ленинского комсомола в выполнении решений по восстановлению народного хозяйства; что комсомольцы, ставили партийные и государственные интересы выше личных; сыграли не последнюю роль в победе над фашизмом в 1941-1945 годах. Во время Великой Отечественной войны 3 500 членов ВЛКСМ получили звание Героев Советского Союза.

Миллионы юношей и девушек прошли школу жизни, гражданского становления, мужества и героизма. В стране появились знаменитые мастера индустриального и сельскохозяйственного труда, видные партийные и государственные деятели, выдающиеся учёные, конструкторы, корифеи литературы и искусства.

а заслуги перед Родиной, Комсомол награжден 6-ю Орденами –высшими наградами Советского государства. Присутствующие почтили память всех комсомольцев, отдавших свою жизнь за свободу и независимость Родины.

У памятника Ленину были вручены партийные билеты вновь вступившим в ряды КПРФ. По окончанию выступления, коммунисты возложили корзину цветов к подножию памятника В.И Ленину, а также провели автопробег по центральным улицам рабочего поселка Шатки и села Архангельское.