Шатковские коммунисты провели акцию в ознаменовании 105-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции

360

Шатковское местное отделение НРО КПРФ совместно с местными отделениями ООО «Дети войны» и ВЖС «Надежда России» провели акцию в ознаменовании 105-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции.

Коммунисты и сторонники партии собрались на митинг у памятника В. И. Ленину на центральной площади р. п. Шатки. Митинг открыла секретарь МО КПРФ Истомина Ш.Б. В своём выступлении она рассказала о роли Октябрьской революции 1917 года и последующем строительстве советского государства. Социалистическая революция открыла эпоху экономического и культурного взлета, трудовых и боевых подвигов.

В год 100-летия со дня образования Союза Советских Социалистических республик, мы отмечаем, что наша великая страна стала примером дружбы и братства народов, бросила смелый вызов всем формам рабства, расизма и колониализма. В сердцах трудящихся по всему миру зажегся яркий огонь надежды и созидания. Сегодня смысл и дело Великого Октября как никогда актуальны. Только социализм  способен вывести нас на светлую дорогу созидания и прогресса! На митинге прозвучали резолюция и лозунги к 105-й годовщине Великого Октября.

Были вручены почетные грамоты ЦК КПРФ, районного Комитета партии, а также юбилейные медали к 100-летию образования СССР наиболее отличившимся коммунистам и сторонникам в политико-организационной работе районной партийной организации и в работе по патриотическому воспитанию с подрастающим поколением.

По окончанию митинга, была возложена корзина цветов к подножию памятника организатору и вдохновителю ВОСР В.И. Ленину.

Далее церемония, экипированная атрибутикой КПРФ и знаменами советской эпохи, продолжилась автопробегом до рабочего посёлка Лесогорск. Там также прошел митинг и возложение цветов к памятнику В И Ленину.

Автопробег прокатился по центральным улицам р.п.Шатки и с. Архангельское Шатковского района.