Праздничный октябрь в городе Бор

262

Октябрь месяц по праву выдался пожалуй самый насыщенный, это и день Пожилого человека, день Учителя, День Комсомола, благотворительные акции и другие мероприятия, которые организовали наши коллеги из г.Бор.

В середине октября, мы завершили декаду пожилого человека, организовав теплую встречу, среди участников организации “Дети войны” г.Бор и клуба “Собеседник” на базе городской муниципальной библиотеки №1.

Также в рамках этого мероприятия поздравили учителей разных поколений, в том числе и ветеранов педагогического труда, с вручением небольших памятных презентов.

Сотрудниками библиотеки была подготовлена небольшая программа, рассказав о значимости праздника Пожилого человека, ценностях и других интересных фактах.
Собеседники обменивались своими жизненными историями, яркими событиями. Кто-то читал стихи, кто-то исполнял песни.. Да конечно же песня объединяет всех. В завершении чаепитие и сладости.

30 октября, посетив Красную Слободу с гуманитарной миссией, мы отправились на городское мероприятие, в рамках празднования дня Комсомола, в клуб “Собеседник” на базе городской муниципальной библиотеки №1.

Сотрудниками библиотеки была подготовлена тематическая программа, по творчеству Марины Цветаевой, для гостей клуба, членов общероссийской общественной организации “Дети войны”, ознакомившись с биографией, творческой  деятельностью, участники пообщались друг с другом, рассказав о своей юности, поделились воспоминаниями о комсомоле, участии в строй отрядах и других ярких событиях из своей жизни, за чашечкой чая…

Ну и как всегда, по традиции “музыка нас связала”. Выражаем благодарность коллективу городской библиотеки, за сотрудничество, помощь и поддержку!