Гуманитарная миссия в Красной Слободе города Бор

271

На днях нашими товарищами из г.Бор, ведущих работу в социальном направлении, вновь состоялась поездка с вещевой гуманитарной помощью, в Борский район, с.Красная Слобода, Нижегородской области, по просьбе жителей поселка.

Несмотря на небольшие размеры поселка, и прилегающих деревень, там проживает очень много нуждающихся жителей в такой поддержке. В основном это те, кому некуда уехать: пожилые люди, инвалиды, мамы с детьми, многодетные и малообеспеченные семьи.

От нашего Центра семьи, совместно с нашими волонтерами, при поддержке НРО ВЖС “Надежда России”, мы снова собрали и привезли столь необходимую вещевую помощь, одежда, обувь, игрушки. Люди с удовольствием приходили и разбирали необходимые вещи. Также для музейного уголка в поселковой библиотеки, по их просьбе был подарен экспонат — русские валенки, теперь их коллекция пополнилась еще одной уникальной вещицей. А самых маленьких и юных, активных помощников и участников акций, мы наградили детскими интеллектуальными игровыми наборами.

Благодарим всех волонтеров нашего центра: Инна Свиридова, Наталья Ижак, Павел Солнцев, Олег Калинин, Татьяна Дворникова, а также руководителей: Оля Саватеева и Михаил Малышев.

Отдельно благодарим Марину Николаевну Казанцеву, зав. сектором Краснослободской библиотеки МАУК “Борские библиотеки”, за оказанную помощь и содействие в проведении акции.