Состоялась встреча поискового и ветеранского актива Союза советских офицеров

448

23 ноября состоялась международная встреча поискового и ветеранского актива представителей Нижегородской области, города Бор и Калинковичского района. Местом встречи была выбрана партизанская землянка близ деревни Антоновка в вечернее время.

Председатель Союза советских офицеров по Борскому округу, член КПРФ Захаров Анатолий Евгеньевич рассказал о деятельности ветеранской организации совместно с районной организацией КПРФ г. Бор по увековечиванию памяти погибших в годы ВОВ советских воинов, а также воинов земляков, освобождавших Беларусь, о формировании музея боевой славы, о вовлечении в поисковую работу учащихся юноармейцев.

Захаров передал капсулу с землёй Нижегородской области для возложения на братских могилах погибших воинов Нижегородцев на Калинковичской земле. От имени районной организации КПРФ г. Бор он вручил памятные медали к 150 летию со дня рождения В. И. Ленина и 140 летия со дня рождения И.В. Сталина ряду членов ВИК Калинковичско Мозырский поиск.

Состоялся откровенный разговор о планах совместной патриотической работы на ближайшую перспективу, возможности реализации встречи на Нижегородской земле в 2023 г.