«Запрос на справедливое социалистическое будущее у молодежи огромен» – Владимир Исаков

394

9 декабря 2022 года депутат фракции КПРФ в Государственной Думе РФ Владимир Исаков в составе делегации коммунистов из Москвы принял участие в международной научной конференции в Нижнем Новгороде «СССР: прошедшее будущее?», приуроченной к 100-летию образования СССР.

Наряду с работой научных секций, в рамках конференции прошел целый ряд круглых столов и семинаров. В Нижегородском Доме архитектора состоялось заседание молодежной секции Российского общества политологов, в котором активное участие принял депутат Государственной Думы ФС РФ, первый секретарь ЦК ЛКСМ РФ Владимир Исаков.

«Мы должны, на мой взгляд, углубиться в историю, ничего страшного в этом нет. Но, в то же время, надо учитывать, что наша главная аудитория сегодня – это молодежь. На конференции мы видели много молодых ребят, аспирантов и студентов, для них это не была «обязаловка». Пришли ребята, кому действительно интересно будущее страны, те, кто хотят понять и осмыслить его новые контуры и принципы. Запрос на справедливое будущее огромен. Ребят не пугает социалистическое будущее, они видят новые вызовы и опасности и хотят услышать ответ. А вообще, революция делали молодые и для молодых» – подчеркнул в своем выступлении перед молодыми учеными Владимир Исаков.

Разговор на секции получился открытым и острым. Радует то, что молодые ребята – студенты и аспиранты, не заставшие советский строй, – испытывают огромное желание узнать и изучить советскую эпоху.