К столетию СССР. Встреча с учениками школы №27 состоялась в Дзержинске

327

Цикл мероприятий, посвященных столетию СССР продолжился встречей с учениками девятых и десятых классов школы №27 г. Дзержинска, в которой приняли участие первый заместитель главы города Глеб Игоревич Андреев и депутат, руководитель фракции КПРФ в городской Думе Дзержинска Александр Георгиевич Терентьев.

В рамках встречи участники поговорили про Дзержинск в эпоху СССР, обсудили историю Советского Союза как продолжение русской цивилизации и прообраза возможного альтернативного пути развития общественных отношений, изучили и обсудили опыт СССР в области промышленности, культуры, образования. В ходе дискуссии ребята высказали свое мнение и обсудили плюсы и минусы образовательных стандартов, школьной формы.

После рассказа Глеба Игоревича Андреева о развитии внутреннего рынка за счёт развития предпринимательства, которое в форме производственных и промысловых артелей – всячески и всемерно поддерживалось в сталинскую эпоху и показывало колоссальный рост, поговорили про экономику. Также приглашенные гости, в ходе беседы рассказали про свои школьные и юношеские годы, поделились интересными фактами, которые заставили ребят задуматься и дополнительно к школьной программе открыть энциклопедии по истории.

В целом хочется отметить, что подобные встречи в формате открытого диалога мотивируют подрастающее поколение более подробно изучать историю своей Родины, чтобы в дальнейшем иметь возможность фильтровать информацию и формировать грамотное видение исторических процессов, которые происходят в обществе, а также перенимать опыт и достижения советского прошлого, гордиться своей великой страной.