Шатковские коммунисты провели автопробег, приуроченный к 100-летию образования СССР

390

Шатковское местное отделение совместно с общественными организациями «Дети войны» и «Надежда России» провели акцию к 100-летию образования СССР, ознаменовав этот праздник Автопробегом.

Восемь автомобилей, экипированных флагами союзного значения (СССР, пионерии, комсомола, копии Знамени победы, Сталина), а также КПРФ и флаг «Надежды России», проехались по маршруту р.п. Шатки- село Архангельское- р.п. Шатки (по центральным улицам этих населённых пунктов).  По пути была сделана остановка на площадке возле мемориального комплекса «Никто не забыт, ничто не забыто».

Автоколонна в Шатках ехала по федеральной трассе Нижний Новгород-Саранск, встречные машины мигали и сигналили вслед. Во время движения автоколонны, население этих улиц встречали взмахами рук и улыбками на устах. Некоторые из них отдавали честь, прикладывая руку к голове. Этот восторг простых людей был солидарен значимостью советского государства под названием Союз Советских социалистических республик. И наш автопробег-это проявление солидарности и борьбы за СССР – Сильную, справедливую, социалистическую Родину.