Советский Бор в лицах: мероприятие в краеведческом музее

317

В Новогодние праздники, скучать не приходится, и в завершении каникул у нас состоялось очередное мероприятие в Краеведческом музее города Бор, главными участниками которого стали наши многоуважаемые граждане пожилого возраста. Мероприятие прошло для вновь вступивших членов в Общероссийскую организацию «Дети войны».

В рамках мероприятия была проведена экскурсия по выставке, посвящённой эпохе Великой Отечественной войны, предприятиях, фабриках, колхозах работающих в тылу и послевоенному времени, о детях военного и послевоенного времени, о борчанах Героях Советского Союза, личностях внесших большой вклад в годы войны и восстановлении города и страны после окончания войны… Мероприятие было приурочено к 100 летию СССР.
Экскурсия была выстроена как диалог поколений.

Во время отдыха от экскурсии, в соседних залах можно было ознакомиться с интересными вещами: выставка советских елочных украшений и игрушек, конечно же и новогодние поздравительные открытки… В завершении можно было услышать интересные лирические стихи о любви или о Родине, под фортепиано исполнить красивые романсы, народные песни, шлягеры советских лет…

Но на этом еще не все! Сразу после экскурсии мы остались на открытие выставки картин “Ледяной город”!

«Ледяной город» – первая выставка Борских и Нижегородских художников цикла «Времена года». Зрителю представлены зимние пейзажи, которые показывают, что истинная красота скрывается в обыденных явлениях. Снежные просторы России во все времена были и остаются источником вдохновения русских художников. Зима на картинах, или зимние пейзажи — это лучшее подтверждение, что красоту и очарование в природе можно найти в любой сезон и любую погоду.
Мы получили положительный заряд и кучу эмоций от общения, со всеми участниками мероприятий….
Слова благодарности от руководства и коллектива музея, были направлены в адрес фракции КПРФ в Нижегородском Областном Законодательном собрании, за оказанную помощь, в приобретении Подвесных систем, для организации выставочных работ картин, экспозиций в музее!

Мероприятие было организовано совместно: Общероссийской организацией “Дети войны” г.Бор, Борским Краеведческим музеем, при поддержке АНО “Центр Защиты и помощи семьям” г.Бор.