Николай Сатаев принял участие в мероприятии, посвященном основанию организации поддержки детей и молодежи «Верас»

350

17 февраля 2022 года руководитель депутатского объединения «Коммунистическая партия Российской Федерации» в городской Думе города Нижнего Новгорода, заместитель председателя городской Думы города Нижнего Новгорода Николай Сатаев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном дню основания Нижегородской региональной общественной организации поддержки детей и молодежи «Верас». В этом году организации исполняется 23 года.

Деятельность общественной организации «Верас» направленна на интеграцию в общество людей с особенностями ментального развития. Также на базе организации реализуются программы и проекты по жизнеустройству таких людей, организована работа интеграционных мастерских социальной дневной занятости, апробируются технологии сопровождаемого проживания в целях подготовки людей с ментальными особенностями к самостоятельной жизни в обществе.

«Сегодня мы видим результаты нашей совместной работы. Необходимо всячески развивать и поддерживать подобные центры, на базе которых оказывается реальная помощь для ребят с ментальными особенностями, чтобы они чувствовали себя полноценными членами нашего общества», – отметил Николай Сатаев.

В рамках мероприятия гости центра совместно с ребятами приняли участие в работе мастерских и мастер-классов.