Нижегородские коммунисты провели торжественный митинг и возложение цветов к Вечному огню в честь 105-ой годовщины создания Рабоче-Крестьянской Красной Армии

7600

22 февраля нижегородские коммунисты провели торжественный митинг и возложение цветов к Вечному огню в Нижегородском кремле в честь 105-ой годовщины создания Рабоче-Крестьянской Красной Армии.

«Советские вооруженные силы всегда были главным гарантом свободы и независимости нашего государства, творческого и созидательного труда советских людей, справедливого миропорядка. Сегодня в условиях гибридной войны, объявленной России коллективным Западом, вооруженные силы вновь призваны встать на защиту нашего Отечества и, как наши отцы и деды, освобождать нашу землю, наш народ и весь мир от неофашизма. «Народ и Армия — едины» – это не просто лозунг с советского плаката. В нем залог Великих Побед Красной Армии. Сердечно поздравляю всех, кто выбрал профессию защитника Родины, и тех, кто всегда готов бороться за свободу и независимость нашей любимой отчизны с Днем Советской Армии и Военно-Морского флота! Враг будет разбит! Победа будет за нами!», –  отметил в своем выступлении Первый секретарь Нижегородского комитета КПРФ Владислав Егоров.

На митинге были вручены памятные медали ЦК КПРФ «80 лет Сталинградской битве» офицерам-коммунистам: Председателю Нижегородской областной организации Всероссийского общества инвалидов Э.А. Житухину, член Нижегородского областного Совета Союза Советских офицеров, полковнику И.Э.Тылксу, ветерану боевых действий, участнику СВО, секретарю Автозаводского местного отделения НРО КПРФ Дмитрию Тванкову и др.

Торжественные мероприятия и возложение цветов пройдут во всех городах и районах области.