Владимир Блоцкий посетил Дзержинск в преддверии Международного женского дня

558

С рабочим визитом Владимир Николаевич Блоцкий посетил город Дзержинск Нижегородской области в преддверии Международного женского дня 8 марта.

6 марта 2023 года с рабочим визитом в город Дзержинск Нижегородской области приехал депутат Государственной Думы ФС РФ Владимир Блоцкий. Вместе с заместителем председателя Заксобрания Нижегородской области, первым секретарем Нижегородского Комитета НРО КПРФ Владиславом Егоровым и депутатом Городской думы Дзержинска, первым секретарем Дзержинского комитета КПРФ  Александром  Терентьевым встретились с руководством и трудовым коллективом Дзержинского перинатального центра.

Перинатальный центр оказывает специализированную гинекологическую, акушерскую и неонатологическую помощь женщинам из 26 районов  Нижегородской области и жителям города Дзержинска. В структуру центра входит и амбулаторный, и стационарный блоки.

Здесь сконцентрированы все современные и эффективные технологии, которые обеспечивают благоприятный исход беременности, имеющей осложнения как со стороны матери, так и со стороны плода.

Если говорить об акушерских технологиях, то они связаны с оказанием медицинской помощи при вынашивании беременности, при критических ситуациях во время беременности или родов. При критических ситуациях целью команды врачей является – спасти жизни, сохранить и восстановить функции органов, провести реабилитацию.

Один из главных разделов работы центра – неонатология (медицинская помощь новорожденным детям). В центре концентрируются преждевременные роды, таким образом рождаются дети с экстремально низкой массой тела (до 1 кг) или с очень низкой массой тела (до 1,5 кг), данный вид помощи представлен двумя этапами.

Первый – реанимация и интенсивная терапия, второй – этап восстановительного лечения. Уникальность неонатологической помощи в центре – «открытая реанимация» и совместное пребывание матери с ребенком. Именно материнский уход и грудное вскармливание являются важным элементом в лечении и развитии новорожденного ребенка независимо от его гестационного возраста и массы при рождении.

Владимир Николаевич поприветствовал врачей Дзержинского перинатального центра, поблагодарил их за самоотверженный труд и поздравил с наступающим Международным женским днем 8 марта, вручил сертификат на оказание материальной помощи центру. Также Владимир Николаевич Блоцкий поучаствовал в доброй традиции – оставил теплые слова благодарности коллективу центра на символическом сувенирном яблоке.

После посещения Дзержинского перинатального центра состоялась встреча с Главой города Дзержинска Иваном Носковым, в рамках которой наметили план дальнейшего сотрудничества по основным направлениям развития города.

В МОУ СОШ № 22 с углубленным изучением французского языка города Дзержинска Владимира Николаевича встретил директор школы Юлия Анатольевна Опарина и педагогический коллектив.

После торжественных поздравлений и вручения подарочного сертификата для школы, были обсуждены проблемы компьютеризации школы, необходимости капитального ремонта, ведь в эксплуатацию школа введена в 1966 году, поговорили о кадровых вопросах и планах развития учреждения.

В завершение поездки состоялась встреча с представителями Ветеранскими объединениями города. Владимир Николаевич поздравил присутствующих женщин, ответил на интересующие вопросы.

В своем выступлении Владислав Егоров рассказал о принятом в области проекте закона, определяющего статус «детей военного времени», принятия которого нижегородские коммунисты добивались 15 лет, ежегодно внося проект соответствующего закона в региональный парламент. В. Егоров поблагодарил ветеранские организации за поддержку инициативы КПРФ о наименовании одного из скверов Нижнего Новгорода в честь 80-летия победы Красной Армии в Сталинградской битве. Подписи и обращения ветеранских организаций сыграли важную роль в положительном решении Комитета по увековечению исторической памяти о названии одного из скверов “Сквером Сталинградской битвы “.

Представители ветеранского движения пообщались со своими депутатами, передав личные обращения и поблагодарив за оказанную им помощь и работу.

Владимиру Блоцкому переданы 12 обращений на самую разнообразная тематику: от экологических вопросов и проблем сферы ЖКХ до предложения мер социальной поддержки молодых семей и индексации пенсий работающим пенсионерам.