Отчет о работе Николая Сатаева за февраль 2023 года

507

Отчет руководителя Депутатского объединения
«Коммунистическая партия Российской Федерации»
в городской Думе города Нижнего Новгорода
Сатаева Николая Петровича
 за февраль 2023 года

Сатаев Николай Петрович:

  • депутат городской Думы города Нижнего Новгорода седьмого созыва;
  • заместитель председателя городской Думы города Нижнего Новгорода;
  • руководитель Депутатского объединения «Коммунистическая партия Российской Федерации» в городской Думе города Нижнего Новгорода;
  • почетный гражданин города Нижнего Новгорода;
  • входит в состав постоянных комиссий городской Думы города Нижнего Новгорода по местному самоуправлению и по имущественным и земельным отношениям;
  • член комитета по увековечению памяти выдающихся личностей и исторических событий в городе Нижнем Новгороде

Сатаев Николай Петрович проводит личный прием граждан по следующим адресам:

улица Гороховецкая, д. 7а

еженедельно 1-2 и 3-й четверг месяца с 12:00 до 14:00

 Московское шоссе, д. 314а

(ТОС Агрокомбината Горьковский)

каждый 4-й четверг месяца с 12:00 до 14:00

В феврале 2023 года Сатаев Н.П. провел 3 приема жителей округа № 13 Канавинского района города Нижнего Новгорода.

В ходе приема в феврале поступило 2 обращения по следующим направлениям: жилищно-коммунальное хозяйство и коммунально-бытовые услуги, социального характера. решено положительно (включая предыдущий период) – 3;

  • находятся в работе и на контроле – 28;
  • ответ консультация – 5.

По обращениям жителей проведена работа с муниципальными предприятиями.

Направлены депутатские запросы в домоуправляющие компании Канавинского района.

Особое внимание депутатом городской Думы уделялось решению вопросов жилищно-коммунального хозяйства и коммунально-бытовых услуг, благоустройства, социального характера.

В течении месяца по инициативе Сатаева Н.П. было проведено 2 выездных совещания:

  • ул. Путейская, д. 9, кв. 101 – по вопросу решения проблемы с горячим водоснабжением в квартире;
  • совещание по вопросам организации и празднования Масленицы в микрорайоне Сортировочный Канавинского района.

Работа в составе городской Думы города Нижнего Новгорода, постоянных комиссий городской Думы города Нижнего Новгорода по местному самоуправлению и по имуществу и земельным отношениям

Важную часть деятельности депутата Сатаева Н.П. составляет работа в городской Думе. В феврале депутат принял участие:

  • в 1 заседании постоянной комиссии городской Думы города Нижнего Новгорода по местному самоуправлению, на котором было рассмотрено 4 вопроса;
  • в 2 заседаниях (из них 1 внеочередное) постоянной комиссии городской Думы города Нижнего Новгорода по имуществу и земельным отношениям, на которых было рассмотрено 11 вопросов;
  • в 2 заседаниях (из них 1 внеочередное) городской Думы города Нижнего Новгорода, на которых было рассмотрено 20 вопросов.

На заседании городской Думы, 21 февраля 2023 года, при рассмотрении проекта решения, внесенным главой города, «О внесении изменений в постановление городской Думы города Нижнего Новгорода от 16.04.2008 № 64 «Об утверждении Положения о пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности и должности муниципальной службы в городе Нижнем Новгороде» депутат Сатаев Н.П. отметил:

«Действительно много было вопросов у пенсионеров, потому что, на сколько повышалась пенсия, на столько и снижалась эта часть пенсии и практически она оставалась на постоянном уровне. Поэтому сегодня мы подводим такую черту. Мы сделали хороший шаг.

 Юрий Владимирович, Вам огромное спасибо, что вопрос вынесли. И все структуры администрации города, особенно Гуренко Г.Н. со своим департаментом, правовой отдел я благодарю, что такой хороший шаг сделали для людей. Спасибо».

Участие в заседаниях и выездных совещаниях при городской Думе города Нижнего Новгорода

В феврале Сатаев Н.П. принял участие:

  • в выездном совещании постоянной комиссии городской Думы города Нижнего Новгорода по экологии с осмотром состояния благоустройства территории Парка им. 1 Мая в Канавинском районе. В ходе совещания депутатами было отмечено, что в числе основных приоритетов развития парка – это проведение работ по комплексному благоустройству территории, а также культурно-спортивных мероприятий, реконструкция существующих и создание новых, современных объектов для отдыха, занятий спортом.
  • в итоговом заседании Молодежной палаты V созыва при городской Думе города Нижнего Новгорода.

Сатаев Н.П. отметил: «Что политическая карьера членов Молодежной палаты будет продолжаться. В дальнейшем из ребят получатся достойные управленцы, руководители города и страны».

  • в качестве члена конкурсной комиссии по формированию Молодежной палаты при городской Думе города Нижнего Новгорода шестого созыва принял участие в конкурсе по формированию Молодежной палаты. Подведение итогов конкурса состоялось 1 марта 2023 года.

  • в заседании комиссии по назначению пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности и должности муниципальной службы в городе Нижнем Новгороде при администрации города Нижнего Новгорода.

ОРГАНИЗАЦИЯ И УЧАСТИЕ В МЕРОПРИЯТИЯХ ГОРОДА

«Лыжня России» – одно из самых ярких зимних спортивных мероприятий по всей стране, которое проводится в 40 раз с 1982 года. Эта массовая гонка считается самым важным событием для поклонников лыжного спорта, праздник, объединяющий около полутора миллионов поклонников лыжного спорта со всех регионов России.

В этом году нижегородская «Лыжня России» проходила 11 февраля

также в поселке Новинки на поляне возле ЖК «Окский Берег».

На гонку вышли тысячи горожан, в том числе и депутат городской Думы города Нижнего Новгорода Николай Петрович Сатаев.

Традиционно Николай Сатаев организовал горячее питание для участников лыжных соревнований – вкусную кашу, уху и сладкий чай, выпечку, бутерброды и сок, подходили перекусить и погреться все желающие.  Вместе с ним участвовали многие представители партии КПРФ.

15 февраля 2023 года руководитель депутатского объединения «Коммунистическая партия Российской Федерации» в городской Думе города Нижнего Новгорода, заместитель председателя городской Думы города Нижнего Новгорода Сатаев Н.П. принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 34-й годовщине вывода Советских войск из Афганистана. Торжественное мероприятие было организовано Нижегородской областной организацией «Российский союз ветеранов Афганистана» и состоялось в ДК «Железнодорожник»

17 февраля 2022 года руководитель депутатского объединения «Коммунистическая партия Российской Федерации» в городской Думе города Нижнего Новгорода, заместитель председателя городской Думы Нижнего Новгорода Николай Сатаев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном дню основания Нижегородской региональной общественной организации поддержки детей и молодежи «Верас». В этом году организации исполняется 23 года.

21 февраля 2023 года руководитель депутатского объединения «Коммунистическая партия Российской Федерации» в городской Думе города Нижнего Новгорода, заместитель председателя городской Думы Нижнего Новгорода Сатаев Н.П. принял участие в награждении участников районного этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России–2023», которое состоялось в школе № 55 Канавинского района.

«Отрадно видеть сегодня ветеранов педагогического труда, которые отдали многие свои годы образованию и воспитанию наших детей, а также молодых педагогов школ района, обучающих подрастающее поколение канавинцев. Желаю вам добра, здоровья и успехов в воспитании нашей молодежи, – будущего нашего города и страны!» – отметил депутат.

26 февраля 2023 года в микрорайоне Сортировочный руководителем депутатского объединения «Коммунистическая партия Российской Федерации» в городской Думе города Нижнего Новгорода Николем Петровичем Сатаевым, при активном участии работников Горьковской железной дороги, депутата Законодательного собрания Нижегородской области Зудилина Е.И., активистов поселка Сортировочный, был организован праздник Масленицы. Николай Сатаев принял непосредственное участие в ежегодном празднике проводов зимы.