Нижний принял Эстафету Победы!

894

19 апреля в Нижнем Новгороде состоялась акция в рамках Союзного Антифашистского патриотического проекта “НАША ВЕЛИКАЯ РОДИНА”, посвящённого 78-й годовщине Победы СССР над нацистской Германией. Автопробег “НАША ВЕЛИКАЯ РОДИНА ” проводится по инициативе Комитета Государственной Думы РФ по делам СНГ.

Эстафета Победы началась 17 марта на Донбассе и, пройдя по местам боевой и трудовой славы времен Великой Отечественной войны, завершится на Красной площади в Москве 9 мая.

Нижегородцы всех возрастов – ветераны, юнармейцы, кадеты и представители общественных организаций собрались в парке Славы в Автозаводском районе города Нижнего Новгорода, чтобы приветствовать участников автопробега и участвовать в торжественном возложении цветов к Вечному огню.

Перед собравшимися выступил первый секретарь Комитета НРО КПРФ, заместитель Председателя Законодательного Собрания Нижегородской области Владислав Егоров, который поблагодарил Комитет Государственной Думы по делам СНГ за организацию патриотической акции к Дню Победы и подчеркнул вклад горьковчан в достижении Победы над фашизмом.

О городе трудовой доблести Нижнем Новгороде и его роли в обеспечении фронта техникой, оружием и боеприпасами, о героизме тружеников тыла в своих выступлениях сказали Глава администрации Автозаводского района Александр Нагин и руководитель областной организации “Дети войны” Александр Перов.

Участники акции развернули копию Знамени Победы площадью 200 квадратных метров.

В завершение мероприятия были возложены венок и цветы к Вечному огню.

Автопробег из Нижнего Новгорода следует во Владимирскую область.

ПОЛОЖЕНИЕ
Об организации Союзного общественно-патриотического проекта “НАША ВЕЛИКАЯ РОДИНА”, посвященного 78-й годовщине Победы СССР над нацистской Германией и её сателлитами в ходе Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг.

В условиях развернувшейся вооруженной борьбы Российской Федерации с наследниками нацистских идей и русофобских, антисоветских доктрин на Украине, сохранению исторической памяти о государственно-политическом единстве многонационального Советского народа, сокрушившего нацистскую Германию и спасшего мир от угрозы фашистского порабощения в ходе Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг., – призван способствовать Союзный общественно-патриотический проект “НАША ВЕЛИКАЯ РОДИНА”.

В своей идейной и практической основе, союзный общественно-патриотический проект нацелен, прежде всего, на формирование патриотических чувств в сознании молодого поколения наших сограждан и соотечественников, на укрепление сплоченности народов Российской Федерации, Союзного государства России и Белоруссии – в условиях новых геополитических и военно-политических вызовов, встающих на современном этапе перед нашей Великой Родиной, нашим многонациональным Отечеством, границы которого исторически простираются от Бреста – до Владивостока, от Севастополя – до северных ледовитых морей.

Весь текст положения в источнике: https://наша-родина.рус/polozhenie/