В зоне СВО погиб депутат-коммунист из Хакасии Дмитрий Иванов

423

Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов выразил соболезнования родным и близким  депутата фракции КПРФ в Верховном Совете Хакасии Дмитрия Иванова, погибшего при выполнении задач специальной военной операции, борясь с нацизмом на Украине:

– Дмитрий Анатольевич Иванов родился 3 ноября 1976 года, проживал в городе Черногорске. В 2011 году закончил Сибирский федеральный университет по специальности экономика и управление на предприятии. Работал директором управляющей компании “Заря”, воспитывал пятерых детей.

Д.А. Иванов был избран депутатом по республиканскому избирательному округу от Хакасского регионального отделения КПРФ. Входил в состав комитета Верховного Совета республики по местному самоуправлению, общественным объединениям и межнациональным отношениям.

Депутат-коммунист уже имел опыт боевых действий: проходил службу по контракту в ходе проведения антитеррористической операции на Северном Кавказе. И в наши дни, когда над страной нависла угроза распространения нацистско-бандеровской заразы, он не смог остаться в стороне, стараясь личным примером поддержать молодых бойцов на передовой.

Выражаю глубокие соболезнования родным и близким Дмитрия Анатольевича Иванова.

Вечная память герою!

«Неправда, друг не умирает – лишь рядом быть перестаёт». Эти строки написал поэт-фронтовик Константин Симонов, человек, прошедший не одну войну, повидавший не одну смерть…

Восемьдесят лет назад было написано стихотворение о смерти друга, павшего в битве с нацизмом, но снова это чудовище в «жовто-блакитной» шкуре дивизии «СС-Галичина», татуированное свастиками и «волчьими крюками» отнимает человеческие жизни.

В борьбе с ним погиб наш товарищ Дмитрий Анатольевич Иванов – коммунист, депутат Верховного Совета Хакасии, отец пятерых детей. Будем же помнить его и его жизнь, помогать его семье, доводить до конца, до победы завещанное им дело.

Победы не бывает без борьбы и жертв, но залог победы – быть вместе, плечом к плечу, помнить о погибших боевых друзьях и донести до победы тот груз, который принял на свои плечи Дмитрий Анатольевич.

Замечательный человек прожил достойную жизнь и оставил людям добрую память о себе – будем же хранить эту память и утверждать её продолжением его дел.

С глубоким сочувствием,
Руководитель фракции КПРФ
в Государственной Думе РФ,
Председатель ЦК КПРФ
Г.А. Зюганов.