Праздник Сталинградской победы в Лысково

1038

По инициативе и под эгидой НРО КПРФ и общественного движения Сталин-Центр, в ознаменование 80 – летия разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом и праздника 9 мая, в Парке Победы была заложена аллея Славы из 80 кедров.

Вместе со школьниками и волонтерами в мероприятии приняли участие: депутат фракции КПРФ в ЗакСобрании, секретарь областного комитета партии Роман Кабешев, непосредственный организатор акции Первый секретарь Борского райкома КПРФ и руководитель Сталин-центра Алексей Зоров, коммунисты Лысковской партийной организации во главе с Первым секретарем Геннадием Шереметом.

«Живая память о страшной войне и великом подвиге советского народа в борьбе с фашизмом, осознание подлинных причин Великой Победы — вот залог победы нынешней. И не только в отдельно взятом конфликте на Украине, а в гораздо более глобальной и беспощадной войне за само существование нашего многонационального народа и России, как независимого и сильного государства. Только  вернувшись к ценностям коллективизма и дружбы народов, социальной справедливости, народовластия, уважения человека труда  мы сможем достичь победы в этой главной войне», – отметил Роман Кабешев.