Закладка фруктового сада «Молодежный» состоялась в преддверии Дня Победы в Дзержинском техническом колледже 5 мая

257

5 мая 2023 года на территории Дзержинского технического колледжа при поддержке депутата Государственной Думы РФ (фракция КПРФ) Блоцкого Владимира Николаевича, депутатов Городской думы от КПРФ Терентьева Александра Георгиевича и Смирнова Сергея Анатольевича был заложен фруктовый сад.

«Фруктовый сад – идея в первую очередь самих ребят и педагогического коллектива колледжа,с которой они обратились к депутатам фракции КПРФ и Владимиру Николаевичу Блоцкому. Он с удовольствием откликнулся на предложение и выделил средства, на которые были закуплены саженцы и грунт, – пояснил Александр Георгиевич Терентьев. – «Несомненно, этот проект мы будем продолжать дальше. Я лично приеду и проверю, как прижились саженцы, и на следующий год мы продолжим высаживать фруктовую аллею для ребят».

Вообще, роль зелёных насаждений невозможно переоценить: они создают благоприятные микроклиматические и санитарно-гигиенические условия, формируют природную среду, способствуют функциональной организации территории, имеют эстетическое значение, а также могут быть использованы как природные объекты в экологическом образовании. Но главная задача – приобщить молодежь к процессу ухода за растениями.

А для того, чтобы сильнее мотивировать ребят, депутаты учредили приз лучшему садоводу среди учащихся колледжа, который будет вручен  в 2024 году”.