День Победы в Нижнем Новгороде

1057

Первый секретарь Комитета НРО КПРФ Владислав Егоров, секретари Комитета НРО КПРФ Александр Перов и Александр Чернигин, председатель областной организации Союза Советских офицеров Владимир Ботин, секретари местных отделений КПРФ Нижнего Новгорода возложили венок из живых цветов к Вечному Огню в Нижегородском Кремле.

«9 мая – главный народный праздник. Ничего важнее свободы и независимости своей страны, права на счастливый завтрашний день представить невозможно», – сказал в своем выступлении у Вечного Огня Владислав Егоров. – Это право было завоевано нашими дедами и прадедами в той страшной, но святой битве, 78-ю годовщину Победы в которой мы сегодня отмечаем. Нацизм не стал историей. Его возвращают к жизни в 21 веке те, кто желает уничтожения России. Как и 80 лет назад, необходимо народное единение для победы над злом, необходим опыт СССР, возрождение величия социалистической идеи для торжества мира и справедливости. Сталин стал символом Победы. Не случайно, на праздничные дни Волгограду сегодня возвращается его историческое имя – Сталинград, а Донецк на Дни Победы вновь обретает имя ” Сталино”. Нижний Новгород встречает этот праздник Победы с новым сквером – “Сталинградской битвы”. Всё это – результат борьбы за возрождение исторической справедливости, свидетельство того, что все эти годы мы боролись не зря!

В 2007 году фракция Единая Россия в Государственной Думе РФ приняла закон, который изуродовал Знамя Победы, водруженное Красной Армией над рейхстагом. С красного полотнища Знамени Победы единороссы “убрали” серп и молот. Только народный протест против кощунственного искажения символа Победы сохранил его первоначальный облик. Сегодня с этим Знаменем идут бой с нацистами наши бойцы, именем Сталина вдохновляются те, кто борется с врагами России на передовой, время великих побед – советское время – служит примером и вселяет уверенность в Победе в сегодняшней войне с нацизмом!

И потому что дело наше правое – Победа будет за нами!”