В Нижнем Новгороде прошел торжественный прием в ряды ленинской пионерской организации

1464

Каждый год под эгидой Нижегородского регионального отделения КПРФ в городах и районах области проходят торжественные мероприятия в честь Дня пионерии и прием школьников в ряды пионерской организации.

В этом году, в преддверии Дня пионерии, одним из таких мероприятий стал торжественный прием учащихся в ряды пионерской дружины школы № 97 Ленинского района г. Нижнего Новгорода, который прошел в музее «Назад в СССР».

Более 30 четвероклассников, самых достойных, стали кандидатами в пионеры и  готовились к этому знаменательному в их жизни дню: старались подтянуть успеваемость и дисциплину; учили наизусть торжественную клятву пионера.

Гостями праздника стали первый секретарь Ленинского райкома КПРФ Евгений Степанов и руководитель Нижегородского регионального общероссийского общественного движения «Надежда России» Татьяна Жулова, которые поздравили ребят и пожелали им стать достойными продолжателями славных традиций советских пионеров, любить свою Родину, знать и помнить ее историю и, конечно, хорошо учиться.

После теплых слов и поздравлений, произнесения торжественной клятвы и девиза всех пионеров – «Всегда готов!» новоиспеченным пионерам были повязаны красные галстуки и вручены памятные подарки — книги о пионерах-героях.

В завершении мероприятия ребята ознакомились с удивительной экспозицией музея «Назад в СССР», а также смогли бесплатно посетить зоопарк «Лимпопо». Выражаем глубокую благодарность директору зоопарка Герасичкину Владимиру Георгиевичу за предоставленную возможность!