Олег Кирица принял участие в праздничных мероприятиях, проведенных МБУК «Кстовский театр кукол» в городе Кстово

733

Сегодня, 1 июня, в международный День защиты детей, заместитель руководителя фракции КПРФ в ЗСНО Олег Кирица принял участие в праздничных мероприятиях, проведенных МБУК «Кстовский театр кукол» в городе Кстово, поздравил ребят и вручил награды.

1 июня – не просто первый день лета, но и международный праздник: День защиты детей, который отмечается во многих странах мира.

“День защиты детей – это не только праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, становясь в будущем хорошими родителями и гражданами своей страны.

Сегодня, несмотря на социально-экономические трудности, в нашей стране есть ресурсы, которые можно и нужно использовать для поддержки и воспитания молодого поколения. Любое ослабление внимания со стороны государства приведет к демографическим провалам и сокращению рождаемости. Поэтому отношение к детям является характеристикой уровня гуманности власти, свидетельством культуры и уважения к собственному народу.

Ничто не характеризует цивилизованное общество лучше, чем отношение к детям – нашему будущему. Нужно создавать такие условия, чтобы молодое поколение росло здоровым физически и морально, чтобы во всех благих делах ему сопутствовал успех и тогда оно внесёт значительный вклад в развитие и процветание нашей страны.

Не забудьте в этот светлый праздничный день сказать своим детям о том, как вы их любите!”, – подчеркнул Олег Кирица в своём комментарии местным средствам массовой информации.