Нижегородцы – среди победителей Всероссийского конкурса Движения “Русский Лад”

928

6 июня, в День русского языка, в холле фракции КПРФ в Государственной Думе состоялось награждение лауреатов первой степени Всероссийского творческого фестиваля-конкурса «Русский Лад» – 2023. Вручал награды Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Госдуме, Председатель высшего Совета ВСД «Русский Лад» Г.А. Зюганов.

Лидер КПРФ Г.А. Зюганов поздравил лауреатов с Днем русского языка. «Двенадцать лет назад по инициативе депутатов нашей фракции Президент России учредил этот праздник. В этом году мы отмечаем День русского языка в особых условиях. Против России развязали войну натовцы и англосаксы. По сути, они объявили войну всему Русскому Миру, русской культуре и русскому языку», – сказал лидер российских коммунистов.

Он отметил, что русское слово, русское государство и Русский Мир – это главные изобретения нашего народа. Геннадий Андреевич напомнил, что у нашей страны есть тысячелетняя история и великие победы. Он поблагодарил активистов «Русского Лада» за то, что они сохраняют и развивают традиции тысячелетней России, что, по его мнению, послужит залогом нашей неизбежной Победы.

Всероссийский творческий фестиваль-конкурс «Русский Лад» проводится в 10-й раз. В 2023 году отмечены заслуги 458 лауреатов и номинантов. Причем одна треть награжденных проживает в малых городах и селах России. Лауреатами первой степени стали 13 человек, им награды вручил Г.А. Зюганов.
Среди них – Лауреат 1 степени в номинации “Публицистика” – Лупанов Михаил Владимирович из г. Кстово Нижегородской области.
Другие номинанты и лауреаты также получат свои дипломы в эти праздничные июньские дни. Дипломы 2 степени получили 7 нижегородцев, 3 степени – 4.

В мероприятии также приняли участие руководители «Русского Лада» В.С. Никитин, Л.Г. Баранова-Гонченко, В.П. Тарасова, секретарь ЦК КПРФ А.А.Ющенко, советник Председателя ЦК КПРФ В.Г. Поздняков.
Поздравляем нижегородских участников движения “Русский Лад ” (руководитель НРО Любовь Жималова) с замечательным результатом и желаем новых побед!