Торжественный митинг в честь открытия памятных знаков, посвященных Дню рождения Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодежи

451

29 октября 2021 года, в День рождения Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодежи, в парке «Швейцария» г. Нижнего Новгорода состоялся торжественный митинг в честь открытия памятных знаков, посвященных этому событию.

Очень символично, что мероприятие проходит в год 800-летия Нижнего Новгорода, города с героической биографией, в летопись трудовой славы которого немалую роль внесла и городская молодежь.

В 1958 г по инициативе комсомольцев Приокского и Советского районов зона между Окским откосом и Арзамасский шоссе (ныне пр.Гагарина) была объявлена комсомольской стройкой. Посадки деревьев и кустарников на пустырях и склонах проводились в течение нескольких лет, был создан самый живописный и крупный в городе парк -Центральный парк культуры и отдыха имени Ленинского комсомола.

Инициативу в открытии памятных знаков и реализации этого проекта оказал руководитель депутатского объединения «Коммунистическая партия Российской Федерации» в городской Думе Сатаев Николай Петрович.

В историю города вписана летопись нашей трудовой комсомольской вахты. В каждом районе легко найти комсомольское начало. Свершения прошлых поколений молодых горьковчан весомы и значимы, живут и по сей день.