День памяти В. И. Ленина в Шатках

863

Шатковское местное отделение НРО КПРФ совместно с районными организациями «Дети войны» и ВЖС «Надежда России» провели день памяти В. И. Ленина -98-ю годовщину со дня смерти.  

На митинге выступила первый секретарь Шатковского отделения КПРФ Истомина Ш.Б.  Она рассказала о роли В. И. Ленина в истории страны Советов и всего мира. Великая Октябрьская  социалистическая революция, подготовленная и осуществленная под руководством Ленина и большевиков, дала возможность реализовать мечты на счастливое детство, светлое будущее, право жить без эксплуатации человека человеком, без гнёта и унижения человека труда.

И нам, коммунистам, нашим сторонникам и союзникам, левопатриотическим силам необходимо укрепляться и расти, закаляться и преумножать силы и мощь для борьбы в этом диком капиталистическом обществе за светлое будущее грядущих поколений, за создание Сильной, Справедливой, Социалистической Родины, где будет справедливое отношение к человеку труда, счастливое материнство и детство, бесплатное образование и медицина и прочие социальные блага для человека.

В заключении, присутствующие почтили память Ильича минутой молчания и возложили алые гвоздики к подножию памятника В И Ленину.