Отчет о работе Николая Сатаева за март 2023 года

350

Отчет руководителя Депутатского объединения
«Коммунистическая партия Российской Федерации»
в городской Думе города Нижнего Новгорода
Сатаева Николая Петровича
 за март 2023 года

Сатаев Николай Петрович:

  • депутат городской Думы города Нижнего Новгорода седьмого созыва;
  • заместитель председателя городской Думы города Нижнего Новгорода;
  • руководитель Депутатского объединения «Коммунистическая партия Российской Федерации» в городской Думе города Нижнего Новгорода;
  • почетный гражданин города Нижнего Новгорода;
  • входит в состав постоянных комиссий городской Думы города Нижнего Новгорода по местному самоуправлению и по имущественным и земельным отношениям;
  • член комитета по увековечению памяти выдающихся личностей и исторических событий в городе Нижнем Новгороде

Сатаев Николай Петрович проводит личный прием граждан по следующим адресам:

улица Гороховецкая, д. 7а

еженедельно 1-2 и 3-й четверг месяца с 12:00 до 14:00

 Московское шоссе, д. 314а

(ТОС Агрокомбината Горьковский)

каждый 4-й четверг месяца с 12:00 до 14:00

В марте 2023 года Сатаев Н.П. провел 4 личных приема жителей округа № 13 Канавинского района города Нижнего Новгорода.

В приемную депутата поступило 14 обращений от жителей округа по следующим направлениям: жилищно-коммунальное хозяйство, социального характера, благоустройства.

Результаты рассмотрения обращений:

  • решено положительно (включая предыдущий период) – 5;
  • на рассмотрении/контроле – 33;
  • даны ответы-консультации – 2.

Вопросы, озвученные жителями в ходе приема, в основном касались жилищно-коммунального хозяйства, а именно образования протечек в жилых помещениях из-за активного таяния снега на кровлях домов.

По обращениям жителей направлено 8 депутатских запроса в домоуправляющие компании Канавинского района и администрацию Канавинского района.

По обращениям жителей в течение месяца по инициативе Сатаева Н.П. было организовано и проведено совместно с администрацией Канавинского района города Нижнего Новгорода, АО «ДК Канавинского района», Нижегородским заречным отделом государственной жилищной инспекцией 4 выездных совещания по следующим адресам:

  • ул. Путейская, д. 51 – по вопросу протечки крыши;
  • ул. Передовая, д. 1 – по вопросу мелкого ремонта крыши;
  • ул. Московское шоссе, д. 320 – по вопросу протечки кровли;

ул. Таллинская, д. 8 – по вопросу протечки и ремонта крыши.

Ход исполнениях депутатских запросов у депутата на ежедневном личном контроле.

24 марта 2023 года депутат городской Думы Сатаев Н.П. представил отчет о проделанной работе за 2021-2022 гг. жителям одномандатного избирательного округа № 13 Канавинского района. Встреча прошла в актовом зале инженерного центра Управления ГЖД.

Более подробно ознакомиться с Отчетом о работе за 2021-2022 гг. депутата городской Думы города Нижнего Новгорода Сатаева Н.П. можно на сайтах городской Думы (http://www.gordumannov.ru/dep13) и Нижегородского регионального отделения Коммунистической партии Российской Федерации (https://www.kompas-rf.ru/2023/03/21029/).

Работа в городской Думе города Нижнего Новгорода,
постоянных комиссиях городской Думы города Нижнего Новгорода по местному самоуправлению и по имуществу и земельным отношениям, Комитете по увековечению памяти выдающихся личностей и исторических событий в городе Нижнем Новгороде

Важную часть деятельности депутата Сатаева Н.П. составляет работа в городской Думе.

В марте Сатаев Н.П. принял участие:

  • в 2 заседаниях (одно внеочередное) городской Думы города Нижнего Новгорода, на которых было рассмотрено 19 вопросов;
  • в заседании постоянной комиссии городской Думы города Нижнего Новгорода по местному самоуправлению, на котором было рассмотрено 7 вопросов;
  • в заседании постоянной комиссии городской Думы города Нижнего Новгорода по имуществу и земельным отношениям, на котором было рассмотрено 8 вопросов.

Также принимал активное участие и в других
заседаниях постоянных комиссий городской Думы:

  • постоянной комиссии по бюджетной, финансовой и налоговой политике;
  • постоянной комиссии по экономике, промышленности и предпринимательству;
  • постоянной комиссии по развитию города, строительству и архитектуре;
  • постоянной комиссии по транспорту и дорожному хозяйству;
  • постоянной комиссии по экологии.

На заседании постоянной комиссии по имуществу и земельным отношениям обсудили эффективность принятых решений по передаче муниципального имущества города в федеральную и государственную собственность Нижегородской области в 2021 и 2022 годах.

На заседании постоянной комиссии по бюджетной, финансовой и налоговой политике городской Думы города Нижнего Новгорода депутаты поддержали предложение заместителя председателя городской Думы Николая Сатаева обратиться к главе города о выделении средств в размере 5,5 млн руб. на проектирование перехода между старым и новым зданиями школы № 168 в Канавинском районе.

«Строительство пристроя к школе ведется уже 8 лет и близится к завершению. Новый корпус получился удобным и просторным, но ребятишкам придется зимой бегать по улице раздетыми из здания в здание», – отметил Николай Сатаев.

Так же депутаты обсудили результаты финансово-хозяйственной деятельности муниципальных дорожных предприятий в 2022 году.

Заместитель председателя городской Думы Николай Сатаев обратил внимание на тему вывоза снега с территории частных предприятий.

 «Многие АЗС, автомойки и сервисы, расположенные на въездах в город, не вывозят снег со своих участков. Нужно принять административные меры и воздействовать на предприятия, чтобы они организовали вывоз накопленного снега», – высказался Н. Сатаев, предложив активизировать работу административно-технической инспекции в этом направлении.

На заседании постоянной комиссии по транспорту и дорожному хозяйству при рассмотрении вопроса о ходе реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги» в Нижнем Новгороде в 2023 году Николай Сатаев обратил внимание на то, что сроки выполняемых работ по ремонту автомобильных дорог должны быть завершены в летний сезон, не переходя в осень и сезон дождей.

29 марта 2023 года состоялось заседание Комитета по увековечению памяти выдающихся личностей и исторических событий в городе Нижнем Новгороде.

По итогу обсуждения вопроса по ходатайству НРО КПРФ об увековечении памяти Сталинградской битвы и присвоения наименования «Сквер Сталинградской битвы» Комитетом будет направлена в городскую комиссию по присвоению наименований элементам улично-дорожной сети инициатива о присвоении наименования «Сквер Сталинградской битвы» скверу на пересечении улиц Бекетова и Нартова.

«Мы подробно проанализировали данный вопрос – проводили выездные совещания с посещением трех возможных объектов в Нижнем Новгороде. В итоге был предложен сквер на пересечении улиц Бекетова и Нартова в Советском районе», – отметил заместитель председателя городской Думы Нижнего Новгорода, руководитель депутатского объединения «Коммунистической партии Российской Федерации» Николай Сатаев. 

23 марта 2023 г. Сатаев Н.П. принял участие в первом заседании Молодежной палаты при городской Думе VI созыва. В ходе заседания были вручены удостоверения и наградные знаки членам нового созыва, утвержден регламент работы и новая структура палаты. Тайным голосованием был избран руководящий состав Молодежной палаты.

Организация и участие в мероприятиях округа и города

Руководитель депутатского объединения «Коммунистическая партия Российской Федерации» в городской Думе города Нижнего Новгорода Сатаев Николай Петрович организовал поздравление женщин округа № 13 Канавинского района с наступающим Международным женским днем – 8 Марта! 

Поздравления принимали заведующие детскими садами, директора школ и библиотек округа № 13. На базе центральной районной библиотеки имени Ф.М. Достоевского был организован праздничный концерт. Звучали песни в исполнении участниц вокальной студии «Новые голоса» и воспитанников детской музыкальной школы № 13. Для гостей была проведена экскурсия по библиотеке нового поколения. Женщинам были вручены цветы и подарки.

15 марта 2023 года руководитель депутатского объединения «Коммунистическая партия Российской Федерации» в городской Думе города Нижнего Новгорода Сатаев Николай Петрович принял участие в открытии Школы № 167 Канавинского района после проведенного в ней капитального ремонта.

В школе обновили учебные кабинеты, библиотеку, помещения столовой и пищеблока, спортивный зал, мастерские, медицинский кабинет и гардероб. Так же установили новую мебель и современное оборудование. Отремонтировали кровлю и фасад. Заменили системы электроснабжения и отопления, обновили вентиляцию и наружное освещение. У школы появилась своя спортивная площадка с новым ограждением.

Сатаев Н.П. отметил:

«Мы долго шли к этому дню. Сегодня вы видите, что в Нижнем Новгороде идёт активное строительство школ, детских садов. Мы заботимся о наших детях. И сегодня я всех поздравляю с этим днем! Тянитесь к знаниям! Учитесь! Берегите свою школу! Это успех будущей вашей жизни!»

15 марта 2023 года заместитель председателя городской Думы Нижнего Новгорода Николай, руководитель депутатского объединения «Коммунистическая партия Российской Федерации» Сатаев Н.П. принял участие в награждении победителей первого межшкольного турнира по физике, который прошел в школе № 168 им. И.И. Лабузы.

Организатором турнира выступил Саровский физико-технический институт НИЯУ МИФИ при поддержке Николая Сатаева.

Данный турнир проходит в Нижегородской области с 2016 года среди учеников 7-11-х классов, но в Нижнем Новгороде был организован впервые.

Его главная цель – заинтересовать школьников изучением физико-математических предметов.

В турнире участвовали школьники 9-11-х классов школ № 181, № 168 и № 75. Всего задачи по физике решали 48 ребят. По совокупности баллов первое место среди образовательных учреждений заняла школа № 75.

Николай Сатаев вручил ценные подарки и наградил благодарственными письмами призеров турнира, а также учителей школ, чьи ученики заняли первые места. Поблагодарил ребят за интерес к техническим наукам.

«Стремитесь к техническим специальностям, они сейчас нужны как никогда. Самые передовые профессии сегодня – технари, это главные люди страны, которые двигают весь технический прогресс. И мы должны быть впереди планеты всей! Валерий Чкалов говорил, если быть, то быть первым, чего я и вам желаю, друзья мои! – обратился Николай Сатаев к участникам турнира.

– Я благодарен представителям СарФТИ за организацию такого мероприятия, и я уверен в том, что оно даст ребятам определенный ориентир в выборе профессии. У нас сегодня состоялась дружеская встреча, надеюсь, что она будет не последней, и данный турнир будет проходить ежегодно в Нижнем Новгороде».

28 марта 2023 года заместитель председателя городской Думы города Нижнего Новгорода, руководитель депутатского объединения «Коммунистическая партия Российской Федерации» в городской Думе города Нижнего Новгорода  Николай Сатаев принял участие в торжественном открытии экспозиции «Города – побратимы Нижнего Новгорода» в МКУК ЦБС Канавинского района города Нижнего Новгорода филиал-библиотеки им.

А. Гайдара, старейшей детской библиотеке Нижнего Новгорода (основана в 1919г.)