Роман Кабешев принял участие в торжественном мероприятии «Посвящение в юнармейцы»

1133

20 апреля 2023 года в МАОУ “Шелокшанская ОШ” прошло торжественное мероприятие «Посвящение в юнармейцы». Для мальчишек и девчонок, удостоенных этой высокой чести, вступление в ряды детско-юношеского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ» стало по-настоящему знаменательным событием.

При активном участии Первого секретаря Кстовского местного отделения КПРФ, заместителя Председателя Совета депутатов Кстовского муниципального округа, Почетного гражданина Кстовского муниципального района Алексея Геннадьевича Запоева, удалось провести праздничное масштабное мероприятие, которому позавидовали бы и в областном центре, с настоящим военным оркестром и почетным караулом, выступлением профессионального вокального коллектива, исполнившего песни военных лет и современные патриотические произведения.

В начале торжественной церемонии прозвучали теплые поздравления и напутствия от директора школы Ольги Николаевны Ершовой

Почетными гостями праздника стали: заместитель Главы Кстовского муниципального округа Н.В. Носов, директор департамента образования администрации Кстовского муниципального округа А.Н. Долгих, депутат Совета депутатов Кстовского муниципального округа, Почетный гражданин Кстовского муниципального района А. Н. Кузнецов, Начальник штаба «ЮНАРМИИ» по Кстовскому муниципальному округу, подполковник запаса, ветеран боевых действий В.А. Боев, заместитель Председателя Кстовской районной организации ветеранов войны в Афганистане, ветеран боевых действий, Почетный гражданин Кстовского муниципального района К.А. Шуняев, Исполняющий обязанности начальника 210 межвидового учебного центра инженерных войск, гвардии подполковник Д.С. Язмир, заместитель начальника 210 межвидового учебного центра инженерных войск по военно-политической работе, гвардии подполковник Р.С. Чехин.

Юнармейцы дали торжественную клятву на верность Отечеству и всему юнармейскому братству, быть патриотами и достойными гражданами России, с честью и гордостью нести высокое звание юнармейца. Каждый школьник получил Личную книжку и значок юнармейца.

«Отрадно, что мы вновь возвращаемся к лучшим традициям советского патриотического воспитания и  начинаем это движение именно со школьной скамьи. Последние годы слово патриотизм старались не афишировать, а если и вспоминали, то только как некое чувство любви к Родине, которое изначально есть у каждого и его не надо воспитывать. Но это не так. Более того, чувство патриотизма неотделимо от священного долга защиты и служения Родине.  Время и Отечество не выбирают. Мы вновь столкнулись, как наши отцы и деды, со смертельной угрозой. Победить мы сможем только вернувшись к настоящим ценностям и подлинному, а не приукрашенному и казенному, патриотизму. Пусть примером нам будут мальчишки и девчонки, отдавшие все силы, и даже жизнь, ради Великой Победы в мае 1945-го. Ради процветания и независимости нашей Родины», – отметил в своем выступлении Роман Кабешев.