Владимир Блоцкий посетил Нижегородскую государственную областную универсальную научную библиотеку им. В.И. Ленина

641

6 июня в рамках региональной недели состоялась рабочая поездка в Нижегородскую область депутата фракции КПРФ в Государственной Думе РФ Владимира Блоцкого.

Первым пунктом программы визита стало посещение Нижегородской государственной областной универсальной научной библиотеки им. В.И.Ленина. Владимир Блоцкий, Первый секретарь Нижегородского обкома КПРФ, Заместитель председателя Законодательного Собрания Нижегородской области Владислав Егоров и депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Роман Кабешев встретились с руководством одной из крупнейших региональных библиотек страны, познакомились с работой недавно открытого регионального центра консервации и реставрации библиотечных фондов, ходом строительства центра креативных индустрий, с экспозицией музея книги.

Вместе с исполняющим обязанности директора библиотеки Владимиром Сергеевичем Кучеровым обсудили проблемы отрасли, формы и направления поддержки региональной библиотечной сети, наметили ряд перспективных проектов и конкурсов, которые планируется реализовать при поддержке депутатов-коммунистов.

«Посещение Областной научной библиотеки в качестве приоритетного объекта сегодня не случайно. Во-первых, шестого июня, в день рождения великого русского поэта А.С. Пушкина, в нашей стране отмечается День русского языка. Напомню, что он был официально утвержден по инициативе нашей партии. Во-вторых, одним из принципиальных направлений деятельности КПРФ всегда было и остается сохранение и преумножение великого культурного наследия нашей страны, русской и советской литературы как его неотъемлемой части. В-третьих, нельзя не отметить, что в нынешних условиях проводимой на Западе политики отмены русской культуры, культурный фронт становится наиболее важным в войне за выживание нашего отечества, за будущее, за умы и сердца наших детей», – отметил в своем обращении Владимир Блоцкий.