Урок Мужества ко дню Памяти воинов-интернационалистов

584

15 февраля наша страна отмечала День вывода советских войск из Афганистана. В этот день наши товарищи, ветераны боевых действий и все юнармейцы нашей необъятной Родины чтут память воинов – интернационалистов.

В этот день в 1989 году 40-я армия под командованием генерала Бориса Громова покидала страну, где навсегда остались лежать, по официальным данным, не менее 16 тыс. воинов. Пересекая мост Дружбы, командующий ограниченным контингентом войск сказал знаменитую фразу: «За моей спиной нет ни одного советского солдата», что означало конец десятилетней афганской войны. Советские солдаты и офицеры часто называли пребывание в Афганистане «командировкой за речку». Мы будем помнить вас всегда!

В этот день, Малышев Михаил организовал уроки мужества, в МАОУ СШ№10 г.Бор, приуроченные к данной дате.

Юнармейцы из отряда “Кодекс чести” и учащиеся 3 класса, встретились с ветеранами боевых действий в Афганистане – Валерием Вячеславовичем Гоян и Владимиром Павловичем Метелевым! Почетные гости с удовольствием поделились историями своей воинской службы и секретами профессионального успеха.
В свою очередь, ребята, активно без утайки, рассказали, как здорово они проводят время в рядах юнармейского братства, часто участвуя в различных программах, уроках мужества. Акции, проекты, соревнования и квесты – все эти мероприятия направлены на рост и развитие. Наши воспитанники гордятся достижениями – своими собственными и своих товарищей.

Ребята с нетерпением будут ждать новых мероприятий, а Михаил Александрович, пообещал, пригласить новых и интересных личностей, на следующие события!