Депутаты КПРФ посетили Дзержинск

939

4 апреля 2022 г. состоялся рабочий визит в город Дзержинск Нижегородской области депутата Государственной Думы РФ Владимира Блоцкого , депутатов фракции КПРФ в Законодательном Собрании Нижегородской области – Владислава Егорова, Олега Кирицы и Романа Кабешева и депутата городской Думы города Дзержинска Александра Терентьева.

Первым пунктом программы стало посещение ДЮСШОР «Город спорта», на базе которого размещены 67 беженцев из Донецкой и Луганской народных республик, среди которых более половины – дети. Депутаты ознакомились с условиями проживания, обсудили существующие проблемы. Школе был вручен денежный сертификат на приобретение техники для кухни, а детям Владимир Блоцкий подарил теннисный стол. Стоит отметить, что ситуация с беженцами, находящимися в Дзержинске находится на постоянном контроле первого секретаря Дзержинского отделения КПРФ Александра Терентьева. Ранее коммунистами Дзержинска уже были переданы предметы личной гигиены и товары первой необходимости в данное учреждение.

Дзержинск был и остается центром химической промышленности. Его роль в импортозамещении и развитии прорывных технологий как никогда важны сегодня. В этой связи депутаты посетили ряд передовых производств города Дзержинска – «ОКАПОЛ», «ДПО Пластик», а также познакомились с планами развития особой экономической зоны «Кулибин».

Все прозвучавшие в ходе этих встреч предложения и проблемы будут систематизированы и приняты в работу как на федеральном, так и региональном уровнях.