Урок мужества, посвященный теме Космоса, Борское МО КПРФ

541

Во всем мире отмечается день полета человека в космос!

12 апреля 1961 года военный летчик Юрий Алексеевич Гагарин впервые в мире совершил орбитальный облет Земли на космическом корабле «Восток». Полет длился менее двух часов, но стал мощным прорывом в освоении космоса и знаменательным событием мировой истории.
Урок мужества, посвященный теме Космоса, совместно провели юнармейцы из отряда “Кодекс Чести” и наш руководитель отряда и педагог школы Михаил Александрович Малышев, в день 61 годовщины, первого полета человека в космос, для учеников
3 го класса!

Ребята из городской школы №10 города Бор, Нижегородской обл., вспомнили, как это было. Героический поступок Юрия Гагарина вывел все человечество на новый уровень — освоение космических высот.

Также, Михаил Александрович рассказал ребятам, о нашем земляке борчанине, герое космонавте – Зудове Вячеславе Дмитриевиче, которому в этом году исполнилось 80 лет!

Мальчишки и девчонки поделились фактами из биографии Юрия Алексеевича, а затем посоревновались в знаниях, отвечая на вопросы викторины.
Юные патриоты считают, что 12 апреля 1961 года стремление к звёздам, возникшее многие тысячелетия назад, начало воплощаться в жизнь.