Олег Кирица и Наталья Шартанова выехали с осмотром нарушений ДУКа на факт невыполнения своих обязательств

449

8 июля 2022 года депутатом Законодательного Собрания Нижегородской области Олегом Кирицей  совместно с  руководителем НРОО «Союз защиты прав потребители в сфере ЖКХ» Натальей Шартановой был осуществлен объезд многоквартирных домов Нижнего Новгорода на основании поступающих жалоб  жителей  на бездействие управляющих компаний. В частности, был совершён объезд жилых многоквартирных домов по ул.  Рокоссовского, Ванеева, бульвар 60-лет Октября и проспекта Гагарина.

Жители обращают внимание на тот факт, что управляющие компании ненадлежащим образом выполняют свои обязательства, а именно: не ремонтируют подъезды и входные группы, дворовые территории не содержат в надлежащем состоянии, жалобы и просьбы оставляют без должного внимания. Состояние некоторых домов небезопасно и создают угрозу жизни и здоровью граждан, что подтверждается представленной съемкой.

Жительница по пр. Гагарина указывает на то, что ремонт в подъезде делали на собственные средства, так как управляющая компания не предпринимает никаких действий. Подъезды к домам находятся в аварийном состоянии.

По итогам выездного совещания подготовлены обращения в адрес администрации районов и управляющие компании.

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Нижегородской области данную ситуацию держит на контроле.