День пожилого человека в Борском краеведческом музее

218

К Международному дню Пожилого человека, состоялось большое мероприятие в Краеведческом музее города Бор, главными участниками которого стали наши многоуважаемые граждане пожилого возраста, все являющиеся членами организации «Дети войны».

В рамках мероприятия была проведена экскурсия по выставке, посвящённой развитию спорта в г. Бор “Спорт в каждом из нас”. Экскурсия была выстроена как диалог поколений.

Затем тренер Марина Валерьевна Жур провела зарядку. Все упражнения были подобраны так, что каждый из гостей может повторять их дома. И, на первый взгляд, простые движения принесут пользу нашим бабушкам и дедушкам.

Но на этом праздник не закончился! Во время отдыха от экскурсии и зарядки сотрудник МВД провёл лекцию на тему “Мошенничество” и “Что делать, если потеряться в лесу”. Каждая тема оказалась актуальна. Многие из присутствующих сталкивались с телефонными мошенниками. А на вопрос “Кто ходит за грибами и ягодами?” мы услышали ответ “Все, конечно, ходим!”

Подытожили мероприятие праздничным чаепитием

Нам удалось поговорить со многими пришедшими бабушками и дедушками. У каждого есть своя история. Кто-то больше говорит о прошлом, кто-то гордо о настоящем, о своих достижениях и о многом другом. Вновь вступившим в организацию, были вручены удостоверения Дети войны, а самых активных участников наградили памятными медалями «Дети войны» и «100 летия СССР», отметив кого то и благодарственными письмами. Мы получили положительный отзыв, пожалуй, от каждого гостя. Праздник удался.

P. S. каждая бабушка пыталась накормить пряниками и печеньками сотрудников музея

Мероприятие было организовано совместно:  АНО БОР – “Центр Защиты и помощи семьям», общероссийской общественной организацией “Дети войны”, Борским Краеведческим музеем, управлением физической культуры и спорта г.о.г. Бор, отделом МВД России по г.о.г. Бор.